Главная » Новости » Преимущества и недостатки домов из пеноблоков

Преимущества и недостатки домов из пеноблоков

Строительный рынок предлагает широкий ассортимент материалов для возведения домов. Выбирая обязательно нужно смотреть на все плюсы и минусы. В данной статье мы рассмотрим возможность строительства домов из пеноблоков.
Если же вам необходима доставка грузов в Певек, то наша рекомендация неизменна — обращайтесь только к проверенным временем и клиентами фирмам. Не стоит экономить и смотреть только на цену данной услуги, перед  заказом доставки стоит несколько раз просмотреть озывы фирмы-доставщика и убедиться, что вам такое качество подходит.

Виды пенобетона

Всего существует несколько видов материала. Различие в технологиях производства и заполнителе.

  • Керамзитоблоки. Являются экологичными. В составе используются песок, цемент и глина, которая запекается по определенной технологии и получает отличные теплоизоляционные свойства. Данный вид имеет самую высокую теплопроводность и плохо защищает здание от холода.
  • Пенобетон.  Изготавливается при помощи химического реагента, который контактируя с водой образует пену
  • Газобетон. В составе кроме цемента и песка имеются алюминиевая пудра, а также известь. Благодаря этим дополнительным компонентам образуются поры. Для набора прочности при производстве их помещают автоклавы.Также вы можете обратиться для установки системы умный дом, которая способна контролировать все приборы в доме.

Доставка грузов на Чукотку и поселки ЧАО качественно осуществляет фирма https://interoiltrading.ru/dostavka-chukotka/ Много рекомендаций и отзывов вы найдете на их сайте. Доверяйте самое ценное только проверенным временем фирмам и не волнуйтесь о сроках доставки, об этом позаботится даставщик. А вы в это время спокойно занимайесь своими делами.

Преимущества домов из пеноблоков

Все плюсы материала будут сохраняться только при правильном строительстве и пеноблоках высокого качества. Из преимуществ можно отметить следующие:

  1. Легкость возведения. Укладка не требует привлечения особых специалистов. Любой мастер с опытом работы способен уложить блоки. Это также снизит затраты на строительство, ведь не требуется привлекать дорогих специалистов, а при желании можно и самому класть пеноблоки.
  2. Цена. Стоят они не так уж дорого, а за счет низкого веса их не сложно доставить до места строительства. Благодаря низкой массе материала стоимость фундамента будет более низкой. Это преимущество очень важно, ведь значительная  часть средств тратится именно на подземную часть.
  3. Просто обработки. В случае невозможности поставить целый блок, его можно обрезать до нужных размеров.
  4. Теплопроводность и звукоизоляция. Теплопроводность у материала хуже, чем у кирпича, но выигрывает у бетона. Звукоизоляция строения во многом зависит от плотности пеноблоков.
  5. Размер. Благодаря тому, что блоки больше, нежели кирпич, позволяет быстрее возводить строение и снизить количество раствора для кладки.
  6. Пожаробезопасность. Данный материал устойчив к возгоранию.

Недостатки пеноблоков

  1. Геометрия. У блока не всегда ровная поверхность и из-за этого приходится использовать больше раствора. Также образуются «мостики холода», которые в последствии будут выпускать тепло. Их главная проблема — конденсат с внутренней стороны стен. Это в последствии будет влиять на здоровье.
  2. Прочность. При возведении домов лучше выбирать материалы прочностью не менее 700, а лучше 900. Все что меньше 600 лучше использовать для внутренних перегородок. Перевозить пеноблоки нужно аккуратно.
    Внешний вид. Из-за не слишком презентабельного внешнего вида приходится использовать облицовочный материал, а это дополнительные расходы.