Главная » Новости » Преимущества корпусных подшипников

Преимущества корпусных подшипников

Подшипники с сепаратором с широкими внутренними кольцами предназначены для установки на валы без использования колец, контргаек или адаптеров.Фиксируется установочными винтами или стопорными кольцами. Внутреннее кольцо обычно выступает сбоку детали, обеспечивая дополнительную опору вала. Подробнее можно посмотреть на сайте https://promsnabagro.ru/product/korpusnye-podshipniki/. Вставные подшипники Y-образного типа, или широко известные как втулки, обычно используются в конвейерах и системах обработки материалов, сельскохозяйственном, перерабатывающем и упаковочном оборудовании, текстильном оборудовании, автомойках, специализированных машинах, таких как спортивные залы и т. д.

Основные преимущества

  • Есть много преимуществ использования кожуха вала. К их основным преимуществам относятся длительный срок службы, простота замены, повышенная производительность и сниженный уровень шума и вибрации. Они также пользуются большим спросом из-за простоты использования в различных приложениях.
  • Вкладные подшипниковые узлы внешне не сильно отличаются от других подшипниковых узлов, однако на рынке существует множество вариантов, таких как удлинители стопорных колец, установочные винты и т. д. Стопорные подшипники состоят из выпуклых наружного и внутреннего колец и имеют удлиненную форму. . Это делает установку оборудования простой и эффективной.

Сферы использования

  • Как правило, они используются в тяжелых условиях эксплуатации. Вставные подшипники Y-образного типа вставляются в блоки, которые обычно поставляются вместе с самим элементом. В отличие от шарикоподшипников, тройники легко вставляются во время копания и могут быть размещены непосредственно на валу. Затем эти подшипники будут удерживаться на месте запорным механизмом и будут готовы выполнять свою работу. С широкими или тонкими внутренними кольцами они улучшают надежное уплотнение. Самоустанавливающиеся вставные подшипники способны распределять любую нагрузку по площади, образованной внутренним кольцом.
  • Как правило, эти детали представляют собой стандартные радиальные комплекты, которые вставляются в корпус. Хотя они обычно продаются вместе с основным корпусом, опорно-поворотные устройства также можно приобрести как отдельный элемент для замены. Стандартная версия должна быть запрессована в обработанный вал с помощью специального монтажного инструмента. Этот же элемент можно установить непосредственно на скользящий вал. Однако они обычно устанавливаются на валах, которые немного меньше диаметра отверстия подшипника. Эта свободная посадка требует фиксирующего устройства, чтобы надежно удерживать втулку на месте. В этом случае внутреннее кольцо проходит в одну сторону для размещения фиксирующего элемента. Кроме того, ширина кольца может варьироваться в зависимости от типа подшипника.