Главная » Новости » Преимущества коттеджных поселков

Преимущества коттеджных поселков

Перефразируя классическую известную фразу — кому в России жить хорошо, так же важно и сегодня, вопрос — где? Без сомнения, город находится в Сочи. Но что выбрать – квартиру в центре города с оживленными шумными улицами, тихий и уединенный пригород или даже дом в закрытом поселке www.incom.ru/kottedzhnye-poselki/?

Основные плюсы

Преимущества центральных квартир и частных загородных домов очевидны, но, к сожалению, есть и столь же очевидные недостатки. Горожан часто не устраивает почти круглосуточная суета, что вполне естественно для популярного курорта, шум машин, буйные соседи и даже элементарное отсутствие возможности припарковаться. Эти проблемы незнакомы владельцам собственного жилья, но их часто мучает отсутствие самой простой инфраструктуры – продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек, детских площадок и зон отдыха.

Для тех, кто не хочет жертвовать приватностью или интересами цивилизации, есть та самая «середина дороги» — деревня, узнать подробности можно в»ИНКОМ-Недвижимость» . Сегодня они пользуются заслуженной популярностью благодаря гармоничному сочетанию развитой инфраструктуры с природной красотой, спокойствием и умиротворением. Современные застройщики учитывают пожелания целевой аудитории, и на территории поселка появляются не только магазины, но и бассейны, теннисные корты, спа, рестораны и даже небольшие детские сады.

Но обо всем по порядку. Начнем с географии. Как говорится, разнообразно и позволяет найти село. Внутри города много деревень, а есть и за городом. Кто-то на горе, кто-то у моря. Застройщики стараются выбирать для своих «творцов» самые живописные места, отдавая предпочтение зеленым насаждениям у рек, озер, лесов. При этом территория должна находиться в пределах максимальной транспортной доступности, в приоритете должны быть не только транспортные развязки, но и остановки. Хотя большинство жителей поселков бунгало передвигаются на личных автомобилях, близлежащие маршруты общественного транспорта ни в коем случае не являются лишними.

Особенности домов в коттеджных поселках

Несколько слов о самом доме. Обычно на территории поселка все дома строятся в едином стиле, с использованием основных основных материалов. Бывает, что основными стеновыми материалами для строительства домов в деревне является дерево, строганное вручную дерево или клееный брус особой формы. Более капитальные постройки построены из камня или валунов. В любом случае концепция внешнего оформления дома должна быть единой. Это хорошо для того, чтобы отличить тип вашего будущего дома от разношерстного жилища «частника».

К тому же вам не нужно строить его самостоятельно – дом вашей мечты готов, вам нужно только определиться с его метражом. Как правило, коттеджные поселки могут быть разного размера, но в любом случае даже в относительно скромном коттедже с комфортом может разместиться большая семья. Кстати, качество строительства обычно достаточно высокое – дома строятся по современным технологиям с использованием дорогих материалов. «ИНКОМ-Недвижимость» подробно проконсультирует в этом вопросе.

Не забывайте, что все дома расположены на закрытых территориях и, как говорится, чужим дорога в порядке. В закрытые коттеджные поселки зачастую попасть сложнее, чем в другой охраняемый объект, где есть круглосуточная охрана, блокпосты и камеры видеонаблюдения. Вы можете гулять с ребенком, не беспокоясь о том, что он заблудится или покинет территорию. Безопасность превыше всего – этой поговоркой руководствуются покупатели недвижимости в дачных поселках. Это идеальный вариант для тех, кто дорожит неприкосновенностью личной жизни и не терпит посторонних. Когда дело доходит до посторонних, еще одним преимуществом является то, что у ваших соседей хорошие отношения, или, если социальная структура более сбалансирована, ваши соседи будут успешными и состоятельными людьми во всех отношениях.

Но для заселения недостаточно иметь красивый дом и газон, нужно еще и нормальное общение. Строители заботятся обо всех своих соединениях. Любой, кто когда-либо пытался вдуть свой собственный воздух в сцену, знает, что это того стоит. Нервы, зря потраченные деньги, а результатов можно ждать долго-долго. Здесь такой проблемы нет. Все инженерные системы будут централизованно изготовлены точно в срок.

То же самое касается общественных зон – аккуратное озеленение, красочное озеленение, озеленение пляжей или бассейнов, озеленение общественных зон отдыха. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете озеленить небольшую лужайку возле дома, разбить сад или поставить в тени светлую мебель из ротанга.