Главная » Новости » Преимущества межкомнатных замков

Преимущества межкомнатных замков

Магнитные замки для межкомнатных дверей сразу стали популярным аксессуаром нового поколения. И это неслучайно: у него хороший запас прочности – он рассчитан на 200 000 циклов переключения, отлично выглядит и может быть установлен на любую дверь. Эта статья основана на отзывах людей, которые устанавливали межкомнатные замки на двери и делятся своим опытом.

Что такое магнитный замок на межкомнатную дверь

По принципу действия межкомнатный магнитный замок является пассивным. Наоборот: активные электромагнитные замки питаются от источника питания и устанавливаются на двери в подъездах, складах или офисах.Магнитные замки на межкомнатные двери бывают разных видов — открываются они по-разному. Есть замки с магнитными картами, только защелки или туалетные модели с накидками.
Чтобы закрыть дверь на магнитную защелку, достаточно ее закрыть или толкнуть. Когда защелка совмещена со штифтом на косяке, язычок выскакивает под действием магнитного поля. Он зафиксируется на баре и будет держать дверь закрытой.

Преимущества магнитных замков

Тематические форумы пестрят отзывами о людях, устанавливающих магнитные замки. Вот некоторые из преимуществ, которые видят люди.

  • Магнитный замок не имеет выступов.
  • Дверца легко защелкивается — никаких усилий не требуется
  • Вы можете установить магнитные замки на любую дверь. Неважно, в какую сторону он открывается.
  • Тихая работа — особенно для тех, у кого есть маленькие дети.
  • Долговечность
  • Даже если дверное полотно деформировано и между замком и дверной коробкой образовался зазор, замок может работать нормально.

Специалисты рекомендуют покупать магнитную защелку вместе с дверью, чтобы потом не пришлось ставить старый замок на место.
Внутренние дверные замки могут быть: врезными или накладными, с защелкой или без нее.
Наиболее подходящий тип конструкции замка будет зависеть от типа помещения, в котором он установлен, и желаемой степени конфиденциальности.
Если вы хотите, чтобы ваши замки прослужили долго, выберите производителя, которому вы можете доверять.