Главная » Новости » Преимущества москитной сетки

Преимущества москитной сетки

В настоящее время существует множество решений, помогающих вывести надоедливых насекомых из дома, а также пыль, пух и пыльцу с улиц. Рассмотрим основные виды москитных сеток для дверей и окон, а также беседок и патио.

Москитные сетки «эконом»

Самый распространенный вид москитной сетки. Достаточно простая конструкция обеспечивает его невысокую цену и поэтому пользуется большой популярностью. Профили каркасных москитных сеток изготавливаются из ПВХ или алюминия с толщиной стенки от 0,6 до 1 мм. На стыки профилей устанавливаются специальные пластиковые уголки, являющиеся соединительными элементами. Полотно москитной сетки сначала натягивается, а затем фиксируется в алюминиевом профиле с помощью специальных резиновых шнуров. Пластиковая ручка помещается и крепится под центральной перекладиной. Установка «экономных» москитных сеток требует профессионального монтажа, в том числе сверления отверстий в оконных рамах. Москитные сетки устанавливаются на окна на пластиковых кронштейнах со стороны улицы.

преимущество:

• Доступные цены на продукцию

• Имеется рамка по периметру, в отличие от более дешевой сетки на летающей бумаге

Вставная москитная сетка

Представляет новое поколение классических москитных сеток. Главной особенностью является возможность установить и снять москитную сетку за 3 секунды, ведь в отличие от обычной каркасной москитной сетки, она устанавливается изнутри помещения, а не снаружи. Это решает сразу несколько проблем: москитную сетку очень удобно вставлять в оконное отверстие, она никогда не выпадет, и нет необходимости сверлить отверстия в оконной раме для установки специальных кронштейнов. Профили москитной сетки изготовлены из алюминия. Для соединения профилей каркаса используются металлические уголки, которые более устойчивы к нагрузкам и перепадам температур, чем пластиковые уголки, устанавливаемые на все обычные каркасные москитные сетки. Вкладные москитные сетки доступны с разными типами ячеек (стандартная, защита от кошек, максимальная видимость, гипоаллергенная), а их контуры могут быть окрашены в разные цвета под цвет оконной рамы.

преимущество:

• Прочные металлические профили и металлические соединительные уголки;

• Высокая атмосферостойкость, особенно на высоких этажах;

• Не требуется профессиональная установка;

• Вставные москитные сетки легко устанавливаются и снимаются изнутри;

• Не нужно сверлить отверстия в окнах;

• Можно устанавливать даже на окна с решетками;

• Профили могут быть окрашены в любой цвет RAL.

1 комментарий

  1. Москитные сетки не заменимы в каждом доме. Подробности можно по ссылке https://alwin-okna.ru посмотреть.