Главная » Новости » Преимущества нерудных материалов в строительстве

Преимущества нерудных материалов в строительстве

Нерудные материалы — материалы минерального происхождения, широко используемые в современном строительстве в первозданном виде без разделения на разные виды полезных ископаемых. На сегодняшний день доставка нерудных материалов может осуществляться в любой регион. Если вы хотите купить нерудные материалы, вам необходимо уделить особое внимание выбору торговой организации, с которой вы определяете свой товар.

Классификация нерудных материалов

  • Нерудные материалы для дорожного строительства (известняковый щебень, гравий, гранит, речной песок, карьерный песок, песчано-гравийная смесь и др.)
  • Наполнители бетонные и асфальтобетонные (щебень гранитный, щебень гравийный, щебень известняковый, песок карьерный (м.к. 2,5), песок речной, щебень различный), порошок доломитовой руды и др.

Нерудные материалы для строительства можно получить, работая с плотной горной породой, которую добывают только в карьерах.

Современные технологии производства нерудных материалов подразделяются на:

  • добычу минерального сырья
  • последующую его переработку или обогащение.

Промышленный сектор нерудных материалов состоит из предприятий, производящих щебень, гравий, песок в больших количествах и песчано-гравийные смеси и щебень в малых количествах. Производство сопутствующих товаров на различных предприятиях — известкового порошка для раскисления кислых грунтов и минерального порошка для асфальтобетона и др.

Применение в современном строительстве

По объему производства промышленность нерудных материалов является лидером горнодобывающей промышленности России.
Современное строительство – это сложный технический процесс, в основе которого лежит множество важных факторов, таких как: расчеты, сметы, чертежи, специалисты, качественные строительные материалы. Здесь стоит отметить, что от строительных материалов будет зависеть больше, чем специализированное оборудование из самых высоких технологий.

К таким стройматериалам относятся нерудные материалы – это исходные материалы для любого строительства. Это натуральные природные материалы, которые обычно добывают в карьерах. Эти материалы содержат очень мало частиц железа и цветной руды.
Сегодня нерудные материалы очень популярны и востребованы в любом строительстве. Это связано с несколькими причинами:

  • Во-первых, это финансовая доступность. Причина низкой стоимости заключается в том, что их добыча и переработка относительно недороги. Никаких особых условий для погрузки, транспортировки и хранения не требуется.
  • А также заметьте нерудные материалы обладают многочисленными физико-техническими характеристиками для их эксплуатации.

На самом деле купить известняковый щебень, дробленый гравий, карьерный песок или керамзит сегодня не представляет особой сложности.  Строительные материалы, отвечающие всем требованиям и стандартам, являются важнейшей составляющей успешного процесса строительства и его последующих результатов.