Главная » Новости » Преимущества одноступенчатых мембранных компрессоров

Преимущества одноступенчатых мембранных компрессоров

Мембранный компрессор используется,чтобы сжимать сухие газы в тех случаях, когда необходимы показатели высокой чистоты и присутствуют агрессивные, горючие, ядовитые и остальные опасные газы. Устройство компрессора отделяет газ от внешней среды и предохраняет его от загрязнения движущимися деталями и частицами масла. Узнать подробности можно на сайте https://megatechnika.com. По этому диафрагменный компрессор используется там, где нужны газы высоких чистот.

Основные принципы работы и области применения

В конструкциях данного  типа газы сжимаются по степени снижения объема рабочих камер за счет поступательных движений поршней — гибких металлических мембран, приводимых в действие столбами жидкостей. Жидкости, как правило, приводятся в движения гидравлическим поршнем.

Мембранный компрессор имеет много сфер применения. Их применяют в разных отраслях промышленности (химия, нефть, энергетика, атомная и т.д.), а также в научном исследовании, где нужен газ высокого давления очень строгих чистот.

Благодаря своей уникальной конструкции мембранные компрессоры обладают следующими преимуществами

  • При достаточно компактных размерах можно получать высокие давления воздушных масс;
  • Герметичность компрессионных камер дает почти полное отсутствие ненужных частиц в газах;
  •  Отсутствие утечек газа обеспечивает дают защищенность окружающей среды от вероятных вредных загрязнений;
  • Присутствие систем аварийной защиты помогают остановить компрессоры при возможных опасностях деформации диафрагм;
  • Легкость использования и сервиса. Обслуживание диафрагменных компрессоров состоит в циклической замене диафрагм операторами.