Главная » Новости » Преимущества печати флагов на заказ

Преимущества печати флагов на заказ

В большинстве случаев флаги изготавливаются с использованием синтетических и натуральных материалов, таких как полиэстер, атлас, флаговая сетка и т. д. Существует два основных способа нанесения рисунков на флаги:

Прямая цифровая печать

Этот метод печати является высокотехнологичным и дорогостоящим. Тем не менее, он имеет много существенных преимуществ. Во-первых, напечатанные им флаги штучного качества, ведь каждый флаг изготавливается индивидуально. Кроме того, изделия, изготовленные таким способом, отличаются высокой прочностью. В процессе производства изображение сначала наносится непосредственно на ткань, а затем подвергается термообработке, чтобы осветлить изображение и показать изображение с обеих сторон. Такие изделия устойчивы к солнечным лучам и осадкам, перепадам температур. Также важно получать изображения очень высокого качества при прямой цифровой печати, что часто важно при изготовлении флагов.

Метод трафаретной печати (сублимационная печать)

Основным преимуществом трафаретной (сублимационной) печати на ткани является самая низкая стоимость.  Печать флагов на заказ  работает путем «копирования» изображения на бумагу, а затем переноса его на ткань под давлением. Флаги, сделанные этим методом, не показали разницы в стойкости, яркости изображения и обратном «прорыве» изображения.
По своему назначению знаки делятся на внешние знаки и внутренние знаки. На этой основе определяются вид ткани, способ изготовления, отделка и маркировка. При нанесении изображения на флаг используются современные высокотехнологичные принтеры, что позволяет значительно сократить время его изготовления.

Современные компании используют современный принтер (плоттер) для прямой печати и инфракрасной сушки, что позволяет приступить к использованию продукта сразу после печати. Не менее важно, что эти методы печати логотипов сводят к минимуму запах чернил в продукте, который может сохраняться в течение длительного времени при использовании методов трафаретной печати и сублимации.

Источник: https://www.proflag.ru/