Главная » Новости » Преимущества перетяжки мебели

Преимущества перетяжки мебели

Без мебели квартира или дом с самой модной и изысканной отделкой стали бы нефункциональными и непригодными для проживания. Вне зависимости от предпочтений домовладельца, мягкая мебель является неотъемлемым элементом обстановки квартиры и дома, создающим уют и обеспечивающим комфортное проживание. Корпусная мебель (столы, тумбы, комоды и серванты) сохраняет свою функцию и внешний вид на протяжении длительного периода времени, в отличие от изделий мягкой мебели, которым приходится выдерживать большие нагрузки. В зависимости от нагрузки, типа мебели, материалов, используемых при изготовлении, момент, когда требуется реставрация обивки дивана для мягкой мебели, наступает в разное время, с такими задачами легко справляется ленремонт.ру. Со временем обивочные ткани изнашиваются, а набивка дает усадку, поэтому мягкие уголки, кресла, диваны, тахты и стулья теряют внешний вид и становятся неудобными в использовании.

Когда мягкая мебель нуждается в обивке

Стоит отметить, что цена декорирования дивана в домашних условиях вполне доступна. На то, что этот процесс необходим, указывают несколько факторов:

Обивка сильно изношена, с дырками, вздутиями, потертостями;
Наполнитель деформируется штамповкой;
Треснутые детали каркаса, изношенные подлокотники, поврежденные ножки мебели;
В тканях, мебельных канавках и наполнителях скапливается большое количество пыли, что отрицательно сказывается на здоровье;
Эта модель устарела, неудобна в использовании и не вписывается в интерьер помещения.
Квалифицированный домашний декоратор диванов поможет восстановить функциональность, комфорт и эстетику мягкой мебели. Специалисты не только уберут ветхую мебель, но и реставрируют старые мебельные конструкции. Попытка перетащить мягкую мебель самостоятельно редко приводит к желаемому результату, так как у владельца мебели нет необходимых инструментов, могут возникнуть проблемы с выбором материалов и фурнитуры, нет навыков обивки. Стоимость самостоятельной замены обивки дивана в Москве может быть в разы выше, чем оплата услуг мастера.

Преимущества профессионального декора

Профессиональная переделка дивана или кресла – почти беспроигрышный вариант, особенно если обратиться к авторитетному мастеру. Важными аргументами в пользу перехода на профессиональные услуги являются:

Иногда перевезти и перекрасить мебель дешевле, чем купить новую мебель. При необходимости его можно частично усадить, заменив внутреннюю прокладку, изменив форму элемента.
Сэкономьте время и деньги, избавившись от необходимости перемещать большие диваны. Таскать диван по дому намного проще, чем искать мебель для перевозки, загрузки и разгрузки, а при необходимости и подъема на пол.
Возможность реализовать собственные идеи и фантазии, комбинируя разные обивочные материалы для создания оригинальной мягкой мебели.
Возможность выбора обивочных материалов исходя из желаний, предпочтений и финансовых возможностей. Если обивка кожаного дивана изношена, замените кожу мягким и удобным бархатом или роскошными гобеленами, прочным экобархатом или стильной микрофиброй.
Возможность смены комплекта или комплектации мягкой мебели. Профессионально изготовленная обивка углового дивана превращает обычную мебель в предмет роскоши при правильном выборе обивки. Хозяин может дополнить угловой диван оттоманкой с такой же обивкой или стильной оттоманкой, тумбочкой.
За качественным обслуживанием обращайтесь к опытным специалистам.