Главная » Новости » Преимущества плоского металлопроката

Преимущества плоского металлопроката

Листовая сталь или листовой металл представляет собой плоский металлический продукт, изготовленный методом горячей или холодной прокатки и ковки. Более подробно можно узнать на сайте https://nn.rusmetprom.ru/metalls/, там же можно сделать заказ. Сюда входят прямые листы, рулоны, полосы и т. д.

Основные характеристики и виды листового проката

Несмотря на большое разнообразие классификаций и продукции мировых производителей, существуют также следующие виды:

  • углеродистый горячекатаный лист и низколегированная сталь;
  • холоднокатаный лист из углеродистой стали;
  • горячекатаный и холоднокатаный прокат;
  • нержавеющая сталь; горячекатаный и холоднокатаный прокат из легированных марок стали;
  • механически исправленный листовой металл;
  • банка;
  • лента.

Каждый из этих видов имеет свое применение.

Ассортимент металлопроката

Ассортимент металлопроката очень широк. Гораздо проще сказать, где такие продукты не используются. В основном данная продукция наиболее востребована в автомобилестроении, производстве пищевой упаковки, производстве посуды различного назначения, в том числе в химической, пищевой и медицинской промышленности.

Металлопрокат используется также для изготовления метизов и профнастила. Природный газ, химическая промышленность, стройиндустрия, сельское хозяйство и многие другие отрасли также неотделимы от металлопроката.

Достоинства

К неоспоримым достоинствам металлопроката можно отнести стойкость к химическим соединениям и механическим воздействиям, прочность и долговечность, простоту эксплуатации и ухода. Есть ли у этого материала недостатки? О них можно говорить только с точки зрения того, подходят ли используемые материалы по назначению. Поэтому использование изделия в непредвиденных условиях может существенно повлиять на продолжительность срока службы. Поэтому необходимо выбрать продукт, который четко соответствует целевой области, а затем использовать его непрерывно как можно дольше.