Главная » Новости » Преимущества посуды для HoReCa

Преимущества посуды для HoReCa

Впечатление о ресторане или кафе создается с учетом многих факторов. Очаровательный фасад приглашает посетителей войти, а оригинальное внутреннее убранство и музыкальное сопровождение создают уютную атмосферу, в которую хочется погрузиться на всю ночь. Вежливые официанты облегчают общение, а грамотно оформленное меню помогает в поиске блюд. Подача блюд завершает образ ресторана. Обрамление кулинарного шедевра – это, конечно же, посуда для HoReCa. Об этом пойдет речь в нашей статье.

Требования к столовым приборам для ресторанов, кафе и баров

Красивая, правильно подобранная подача и блюда способны возбудить аппетит и улучшить внешний вид и даже вкус еды.

В уважаемом ресторане, как следует из названия, не допускаются блюда со сколами, трещинами и другими изъянами, которые свели бы на нет все усилия повара. В результате многие кафе, бары и рестораны установили внутренние стандарты качества, которые также применяются к чашкам, тарелкам, стаканам и другой столовой посуде.

Кроме того, к оборудованию, используемому в заведениях общественного питания, предъявляются строгие требования Минпромторга и Роспотребнадзора, устанавливающие нормы прочности, функциональности и гигиены.
Столовые приборы в кафе и ресторанах должны легко мыться вручную и в посудомоечной машине, желательно гладкие и устойчивые к химическому и температурному воздействию. Не влияет на внешний вид, химический состав, запах и вкус содержимого, не выделяет вредных веществ.

Предметы обслуживания

К этой категории относятся вещи, которые можно поставить на стол перед гостями. При подаче использовать тарелки, порционные салатницы, чайные пары, розетки, масленки, соусники, молочники, сахарницы, солонки, перечницы, подносы, пиалы. Сюда же относится и питьевая посуда: чайники, графины, рюмки, рюмки, фужеры, штофы. И столовые приборы: вилки всех форм, ложки всех размеров и вмятин, ножи, палочки (в восточных ресторанах).
К такой посуде предъявляются более высокие эстетические требования как по качеству, так и по внешнему виду.

Посуда для ресторанов и кафе

Кастрюли, сковороды, кастрюли, жаровни, противни, ковши, измерительные приборы и т. д. Этот прибор используется для приготовления, разогрева и подачи пищи.
Посуда должна обладать высокими гигиеническими свойствами. В основном это металлическая посуда с защитным покрытием, изготовленная из стали, алюминия и их сплавов. Вряд ли сравнимая с посудой из нержавеющей стали по жаро- и химической стойкости, она позволяет активно использовать изделие для варки или жарки.

Посуда для хранения продуктов

Стеклянные и пластиковые банки, контейнеры, контейнеры других форм. Здесь практичность и функциональность имеют первостепенное значение. Критерии выбора: легкость извлечения из нее еды и питья, разумная форма (кубическая, цилиндрическая), герметичность в закрытом состоянии.
Основным требованием к пластиковым приборам является химическая стойкость. Оцинкованные приборы можно использовать для хранения воды и сыпучих продуктов.