Главная » Новости » Преимущества промышленных систем вентиляции

Преимущества промышленных систем вентиляции

Пыль представляет собой серьезную опасность на рабочем месте и вызывает множество проблем на рабочем месте. Неадекватная вентиляция может создать опасность для здоровья рабочих, которые вдыхают загрязняющие вещества, тем самым рискуя получить аллергию и долговременные проблемы с легкими. Кроме того, чрезмерная запыленность создает опасность возгорания или даже взрыва и влияет на работу промышленных машин и оборудования. Подробнее можно посмотреть на сайте https://promventholod.ru/catalog/kassetnye-fankojly/. Чтобы свести к минимуму этот риск, следует выбирать промышленные системы вентиляции, чтобы предотвратить скопление пыли и повысить безопасность на рабочем месте.

Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция предназначена для обеспечения чистого воздуха за счет удаления загрязняющих веществ и подачи свежего воздуха. Системы промышленной вентиляции включают в себя два механизма:

  • Устранение загрязняющих веществ и смога,
  • Обеспечение чистый воздух в помещении.

Система удаляет воздух из помещения, затем фильтрует частицы загрязняющих веществ и выбрасывает очищенный воздух за пределы объекта. Система подачи включает воздухозаборник и систему очистки, т.е. вахту. Фильтры, нагревательные и охлаждающие устройства для контроля влажности, температуры и качества воздуха.

Какие виды промышленной вентиляции существуют

  • Приточная. Этот тип системы основан на уменьшении пыли путем разбавления загрязненного воздуха чистым воздухом. Поэтому система улавливает не все частицы пыли, а удерживает их в очень низкой концентрации.

Вентиляция с помощью вытяжных и приточных вентиляторов, установленных на стенах или крыше здания, является наиболее простым способом обмена большими объемами воздуха. Система удаляет вредные частицы из зоны дыхания работника.

  • Вентиляция. Системы доочистки улавливают загрязняющие вещества там, где они образуются. В этом методе используются присоски, фильтры и рукава для улавливания загрязняющих веществ в источнике. Пылесос – самый важный и эффективный способ удаления грязи и запахов.

Преимущества промышленной вентиляции

  • Повысить безопасность сотрудников. Длительное воздействие пыли может привести к тому, что сотрудники со временем заболеют, что приведет к проблемам с работниками и даже к компенсационным расходам.
  • Продлить срок службы оборудования. Накопившаяся пыль может привести к серьезному или необратимому повреждению устройства.