Главная » Новости » Преимущества широкоформатной печати для рекламных щитов

Преимущества широкоформатной печати для рекламных щитов

Для печати используется специальное оборудование, использующее сольвентные или экосольвентные чернила для переноса изображения на веб-материал. Основа – бумага, баннерная ткань, пленка, холст. Широкоформатная печать для рекламных щитов активно используется в автомобильном брендинге, презентациях и выставках, рекламных кампаниях или дизайне интерьеров. При этом качество печати и цветопередача в помещении лучше, чем на улице.

Особенности печати

Для работы используются разные виды чернил. В дополнение к стандартным и экологическим растворителям, воде и маслу требуются специальные УФ-растворители. Для интерьерной печати часто используют водоэмульсионные и масляные краски, благодаря которым достигается высокое качество и отличная цветопередача. При изготовлении продукции наружной рекламы рекомендуются краски на основе растворителей, устойчивые к негативным атмосферным воздействиям. Экосольвентные чернила сочетают в себе преимущества чернил на водной и сольвентной основе для обеспечения хорошей цветопередачи, яркости и насыщенности изображения.

УФ-печать считается современным решением. Эти чернила можно использовать на любом типе носителя с четкими, насыщенными изображениями, устойчивыми к прямому солнечному свету и влаге. При выполнении работ, обеспечивающих экономичный расход материалов, краска полностью безопасна для человека и окружающей среды.

Преимущества широкоформатной печати

К преимуществам использования широкоформатной печати относятся:

— ускоренные сроки изготовления заказа;

— расширенные возможности, в том числе производство рекламной продукции;

— Продвигайте свой бренд с помощью ярких и долговечных рекламных материалов;

— большой выбор материалов в качестве основы;

— Доступная цена и высокая эффективность;

— высокая контрастность, яркость изображения;

— Готовые изделия в нескольких размерах, наличие нескольких видов печати;

— устойчивость к внешним негативным воздействиям для возможности наружной рекламы;

— устойчивость к абразивам, химикатам и другим веществам;

— Долговечность (до 3 лет на открытом воздухе, до 15 лет в помещении).

Из-за этих преимуществ широкоформатная печать часто используется для рекламных кампаний, запуска продуктов, баннеров и других продуктов.