Главная » Новости » Преимущества стеарата магния

Преимущества стеарата магния

Вы когда-нибудь задумывались, какое покрытие имеют ваши лекарства и витамины? Это добавка стеарата магния. Стеарат магния представляет собой мелкий белый порошок, который прилипает к коже и на ощупь кажется жирным. Это простая соль, состоящая из двух веществ: насыщенного жира, называемого стеариновой кислотой, и минерального магния.

Стеариновую кислоту также можно найти во многих продуктах, таких как

  • курица;
  • яйцо;
  • сыр;
  • шоколад;
  • грецкий орех;
  • лосось;
  • хлопковое масло;
  • пальмовое масло;
  • кокосовое масло.

Стеарат магния обычно добавляют во многие продукты питания, лекарства и косметику. В лекарствах и витаминах он в основном используется в качестве смазки.

Что делает стеарат магния

Стеарат магния — это добавка, в основном используемая в лекарственных капсулах. Он считается «агентом текучести». Это предотвращает прилипание отдельных ингредиентов в капсуле друг к другу и к машине, которая делает капсулу. Это помогает улучшить консистенцию и контроль качества капсул с лекарственными средствами.

Лекарственные капсулы можно изготавливать без стеарата магния, но труднее гарантировать консистенцию и качество этих капсул. Стеарат магния используется для замедления расщепления и всасывания лекарств, чтобы они всасывались в нужные участки кишечника.

Каковы риски для здоровья стеарата магния

Стеарат магния обычно считается безопасным для употребления в пищу. Если проглотить слишком много, это может иметь слабительный эффект. Раздражает слизистую кишечника. Это может вызвать спазмы в кишечнике, что может привести к дефекации и даже диарее.

Некоторые люди в Интернете утверждают, что стеарат магния подавляет функцию иммунных Т-клеток и вызывает нарушение целостности мембран в Т-хелперных клетках. Тем не менее, нет никаких научных доказательств в поддержку этих утверждений.

Эти утверждения основаны на исследовании на мышах, связанном со стеариновой кислотой, но не со стеаратом магния. Т-клетки мыши не имеют ферментов, которые есть у человека. Это делает стеариновую кислоту безопасной для человека.
Некоторые люди также утверждают, что стеарат магния может мешать вашему организму усваивать содержимое капсулы с лекарством. Но опять же, нет никаких научных доказательств в поддержку этих утверждений.

Некоторые люди сообщают о негативных реакциях на стеарат магния и чувствуют себя лучше, когда отказываются от него. Эти люди могут быть чувствительны к этому. У вас может быть аллергия на стеарат магния, поэтому отказаться от этой пищевой добавки может быть сложно.