Главная » Новости » Преимущества царговых дверей

Преимущества царговых дверей

Межкомнатные двери могут быть панельными, филенчатыми, двустворчатыми и царговыми. Последние являются относительно новыми изобретениями и о них мало кто знает, хотя по своим практическим свойствам они намного опережают другие виды межкомнатных дверей. Итак, мы познакомим вас с Королевскими воротами, более подробно можно посмотреть здесь. Царговая дверь, полотно которой состоит из балок (царг). К вертикальным колоннам часто прикрепляют ящики, добавляют декоративные элементы из стекла или панелей.

Материалы изготовления

Для изготовления дополнительных ворот используется деревянный брус, чаще всего сосновый. Помимо того, что это прочный материал, сосна имеет красивый цвет и фактуру.

При этом, чтобы удешевить двери, производители часто комбинируют колонны из деревянного бруса с выдвижными ящиками из МДФ. Дверь не потеряет прочности и качества, а станет ближе к покупателю.

По своей конструкции боковые двери близки к филенчатым, однако большая толщина и количество вставок делают боковые двери прочнее и долговечнее.

Кстати, поскольку каждый элемент царговой двери окрашен декоративным материалом, полотно не имеет отдельно приклеенной кромки, что зачастую портит эстетику в первую очередь.

Главные преимущества

Еще одна очень приятная особенность царской двери в том, что такое полотно легко поддается ремонту – ведь ремонтируется не вся дверь, а только ее часть. Поэтому они не боятся домашних животных, которые любят царапаться в помещении, не боятся любознательных и активных детей.

Что хорошо, боковые двери – идеальные компаньоны для ванных комнат, так как их конструкция не боится перепадов температуры и повышенной влажности.

Конечно, как и любое другое изделие, царговые двери имеют недостатки. Их всего два.

Во-первых, вес полотна относительно большой. Хотя, царговые двери очень легкие по сравнению с цельнодеревянными.

Второй минус будет актуален, если ваш интерьер выполнен в классическом стиле. Несмотря на широкий модельный ряд, распашные двери все же больше подходят для современных стилей.

Других дефектов в этих воротах обнаружено не было.