Главная » Новости » Преимущества ультразвуковых гомогенизаторов

Преимущества ультразвуковых гомогенизаторов

Лабораторные ультразвуковые гомогенизаторы в основном используются для подготовки проб к анализу. Кроме того, разработка новых технологий, основанных на кавитационном эффекте, с каждым днем ​​становится все более актуальной. В биологии, биохимии, биотехнологии и медицине ультразвук используется для разрушения клеток и гомогенизации образцов. Подробности можно узнать на сайте https://noltech.ru/.

Для чего нужен гомогенизатор

Мышечная ткань, ткань печени или лимфоциты, а также растительные клетки могут быть уничтожены для дальнейшего анализа или использования их содержимого. Благодаря простой геометрии используемый эхолот можно автоклавировать или легко чистить. Для специальных применений доступно оборудование и аксессуары для непрямой обработки ультразвуком, в то время как образец остается изолированным. Выделение вирусов из бактерий или экстракция активных веществ из растительных клеток является типичной практикой в ​​фармацевтической промышленности.

Сферы применения ультразвуковых гомогенизаторов

В пищевой промышленности образцы сыра, мяса, колбас, фруктов и овощей должны быть гомогенизированы для дальнейшего анализа, чтобы защитить потребителей. Между тем, в этой отрасли ультразвук используется для приготовления эмульсий масло-в-воде, а размер капель может достигать 200 нм. Кроме того, очень полезна дегазация перед анализом напитка, которая легко достигается за счет США. С помощью ультразвука стало возможным уменьшить количество микроорганизмов в жидкостях при низких температурах.

Стандартные пробы окружающей среды (вода, сточные воды, пробы почвы) должны быть гомогенизированы для определения содержания нефти, радиоактивных частиц или удобрений. Ультразвуковые гомогенизаторы могут использоваться для преобразования (переэтерификации) биодизеля из растительных масел.
В химической промышленности ультразвук применяют для получения суспензий, эмульсий, для воздействия на процессы кристаллизации или полимеризации, для ускорения химических реакций или процессов растворения. Ультразвуковая деполимеризация и диспергирование — это приложение, которое особенно полезно при нанесении покрытий. Использование ультразвука может улучшить проникновение и распределение пигмента, выводя влажное покрытие и погружение на совершенно новый уровень. Очистка мелких деталей и пор является наиболее распространенным и распространенным применением ультразвука.