Главная » Новости » Преимущества WMS-систем

Преимущества WMS-систем

Успешный продуктовый ритейлер понимает важность имиджа и качества товаров на онлайн-полке, а потому заинтересован в отслеживании свежести товаров, как с точки зрения здоровья и безопасности, так и эффективности жизненного цикла организации. товары. Система WMS предоставляет организации исчерпывающую информацию о состоянии запасов и предоставляет готовые сценарии отгрузки с учетом срока годности товара и выбранной стратегии продаж: товары, которые должны быть отгружены в первую очередь, с учетом срока годности Дата , условия хранения этого продукта и спрос на него в торговых точках. Подробности можно узнать на сайте https://tu-don.ru/ekaterinburg/vnedrenie-wms-sistem-na-sklade/.

Используя современную систему управления складом, компании могут эффективно выявлять и находить продукты, которые могут быть опасны для здоровья, при отзыве продукции.

Прозрачность и точность операций

Система WMS повышает прозрачность складских процессов, эффективное использование ресурсов и точность транспортировки. В единой информационной системе менеджеры могут видеть движение товаров и обеспечивать точность доставки.

Увеличение пропускной способности склада за счет интеграции

Интеграция с другими информационными системами помогает увеличить пропускную способность товарного склада. WMS оптимизирует складские функции для работы с высокими уровнями сложности и пропускной способности.

Повысить производительность труда

Система управления складом позволяет повысить эффективность использования ресурсов, в том числе производительность труда сотрудников. Современные WMS-решения позволяют отслеживать ежедневные операции работников склада и предоставлять аналитические отчеты в форме, необходимой для принятия решений.

Сокращение бумажной работы

Продовольственным компаниям может мешать бумажная работа и много ручного труда. Но все подготовленные вручную отчеты можно генерировать автоматически с помощью ИТ-инструментов. Система WMS и ее интеграция с учетной системой предоставит руководству компании всю необходимую информацию о движении товаров и складских операциях в нужной среде. Кроме того, создание электронных отчетов позволит сократить количество бумаги, используемой для печати, что подчеркнет позицию организации в области охраны окружающей среды.

Оптимизация складских площадей

Оптимизация складских площадей и увеличение пропускной способности склада — еще одно преимущество использования системы управления складом. Разработайте стратегию размещения грузов с использованием современных складских технологий, терминалов сбора данных, которые позволяют значительно ускорить процесс сборки и транспортировки грузов, сократить складские запасы и значительно снизить затраты.