Главная » Новости » Применение древесины из лиственницы

Применение древесины из лиственницы

Лиственница — это хвойные породы рода Larix . Существует от 10 до 12 видов лиственницы. Они произрастают в северном полушарии, где температура низкая. Лиственницы — это лиственные деревья, которые осенью теряют свои короткие иглы.

Полы

Древесина защелки — привлекательный, прочный и недорогой вариант настила. Будучи хвойной древесиной, она легко устанавливается и благодаря светлому цвету (от желтого до среднего красновато-коричневого), и может быть легко окрашена.

Древесина должна иметь гнилые и водостойкие свойства, чтобы сделать хороший и прочный пол. Все эти свойства естественным образом присутствуют в древесине лиственницы. Поэтому нам не нужна дополнительная обработка.

Но чтобы сохранить красоту и естественный рисунок зерна пола, сделайте пятно или полировку и регулярно ухаживайте.

Сайдинг

Сайдинг используется для строительства для защиты здания от элементов. В наружных стенах он выдерживает постоянный дождь, солнце и пыль. В этом случае древесина должна быть прочной, долговечной и высокой плотности.

Сибирская лиственница широко используется для изготовления террасной доски и сайдинга по всему европейскому континенту.

Из-за высокой плотности и маслянистой поверхности влага не может проникнуть внутрь древесины. Поэтому это предпочтительная древесина для изготовления палуб, сайдинга и других наружных применений.

Лодки

Лиственница отлично подходит для изготовления досок корпуса из-за длинных прямых деревянных жил. Лиственница намного прочнее и долговечнее многих хвойных пород. Благодаря своей легкости и лучшим свойствам изгиба, это лучшая древесина для изготовления лодок и лодочных деталей.

Внешний вид пиломатериалов из лиственницы

Внешний вид древесины лиственницы
Внешний вид древесины лиственницы

Древесина лиственницы красновато-коричневая до бледно-кремово-белой. Он имеет четкий темный полосатый или зернистый рисунок. Его рисунок можно легко увидеть. Заболонь легче или почти белая по сравнению с сердцевиной. Все виды древесины лиственницы имеют небольшие сучки.

Преимущества вагонка из лиственницы

  • Внешний вид: Он имеет отличный средний красновато-коричневый, чтобы осветить красивый внешний вид.
  • Легко окрашивается: благодаря светлому цвету его можно легко окрашивать.
  • Устойчивость к гниению: умеренно прочная в отношении устойчивости к распаду.
  • Обрабатываемость: благодаря низкой плотности с ней легко работать ручными инструментами и машинами. Иногда работа может быть затруднена из-за спирального рисунка зерна и узлов. Но хорошо клеит и отделывает.
  • Маленькие узлы: узлы распространены, но обычно небольшие.
  • Больше вариантов: Мы получаем возможность многих цветов и узоров зерна в лиственнице.
  • Устойчивость к насекомым: Древесина лиственницы обладает естественными устойчивыми к насекомым свойствами.
  • Стабильность: Усадка при сушке довольно низкая.
  • Сушка: Древесина сохнет довольно легко, с некоторой деформацией и проверкой.