Главная » Новости » Производство подарочной упаковки

Производство подарочной упаковки

Современные производственные технологии и оборудование позволяют изготавливать функциональные и при необходимости эстетически привлекательные коробки, сумки и сопутствующие материалы. Такое производство подарочной упаковки играет важную роль в системе мерчандайзинга, решая такие задачи, как защита, маркетинг, информация.

Требования, учитываемые при производстве упаковочных материалов

Каждый вид упаковки предназначен для выполнения определенных узкоспециализированных или широких задач. Но есть некоторые общие требования к упаковочным материалам:

  • Социальная. Определите, соответствует ли упаковка потребностям конкретных социальных групп.
  • Функция. В зависимости от использования упаковка должна защищать содержимое от негативных воздействий: механических ударов, влажности, высокой температуры, яркого света.
  • Надежность. Он определяется способностью упаковочного материала сохранять рабочие качества в течение заданного периода времени.
  • Эстетические атрибуты. Упаковочные материалы, такие как коробки и пакеты, должны быть визуально привлекательными, но к упаковке подарков предъявляются особые эстетические требования.
  • Эргономика. Емкость должна быть удобной для человека. Особенно это касается тары, используемой на предприятиях общественного питания, в том числе тары, которую можно использовать как столовые приборы одноразового использования.
  • Экологичность. Важным требованием является отсутствие выбросов вредных веществ в окружающую среду.
  • Имиджевая и рекламная составляющие. Упаковка должна быть изготовлена из материалов, на которых легко печатать. Упаковка может быть использована в качестве рекламного инструмента, если на ней нанесен логотип производителя, слоган и другая символика. На подарочную коробку нанесены тематические картинки, поздравления и юбилеи. Для этой цели можно использовать праздничные ленточки.
  • Поставить в известность. Контейнеры, используемые для конкретного продукта, маркируются отличительной информацией о производителе, составе продукта, сроке годности и другой информации.