Главная » Новости » Прокат и продажа морских контейнеров с доставкой по России

Прокат и продажа морских контейнеров с доставкой по России

Морские контейнеры – это большие металлические ящики, которые используются для перевозки товаров по морю, а также наземным и воздушным транспортом. Они предназначены для обеспечения безопасной и эффективной транспортировки, упрощения и ускорения процесса загрузки или разгрузки.

Где купить или взять в аренду

Такой вид тары обычно имеет стандартную форму, поэтому может быть легко перемещен и перевезен на различных видах транспорта. Компания «Контейнер Лизинг» предлагает востребованные виды сервиса: продажу, сдачу в аренду и обслуживание этих модулей. Осуществляется быстрая и своевременная доставка контейнеров по России. На стоимость транспортировки оказывают влияние различные факторы:

  • расстояние (от пункта отправки до пункта разгрузки);
  • тип транспорта, используемого для перевозки;
  • типоразмер конструкций;
  • дополнительные виды услуг (если они были заказаны).

В некоторые регионы доставка контейнеров бесплатная (если транспортировка осуществляется вместе с попутным грузом). В такой ситуации цену доставки оплачивает собственник груза, а получателю модуля платить не нужно.

Компания предоставляет гарантию на новые контейнеры. Ее продолжительность – 1 год. Металлические модули доступны в широком ассортименте. Контейнерные терминалы есть в Санкт-Петербурге и Москве.

Удобный вид тары может быть использован для перевозки широкого спектра товаров: от продовольственного сырья до автомобилей и мебели.

Контейнеры имеют различную грузоподъемность, поэтому при необходимости их компонуют в стопки для экономии места на судах и в контейнерных терминалах. Большинство из них имеют герметичный дизайн для защиты груза от воздействия внешних условий и воровства.

На сколько футов бывают морские контейнеры

Морские контейнеры обычно бывают двух стандартных размеров: 20 футов (6,1 метра) и 40 футов (12,2 метра). Эти размеры соответствуют международным стандартам и используются для обеспечения единого подхода к транспортировке грузов по всему миру.

В некоторых случаях могут использоваться контейнеры нестандартных размеров, например, на 10 футов, 30 футов или 45 футов. Такая тара, в основном, востребована в специализированных отраслях промышленности.

Важно отметить, что габариты указываются внешними размерами. Внутренние могут немного отличаться в зависимости от конструкции и наличия стенок и пола.