Главная » Новости » Радиодетали

Радиодетали

Большинство распределенных антенных систем состоят из трех основных компонентов. Эти компоненты включают Донорскую антенную систему, Двунаправленный усилитель и Распределенную антенную систему. Все три компонента работают вместе для получения четких внутренних коммуникационных сигналов. Кроме того, они улучшают сигнал, выходящий из здания, в конечном счете повышая качество и четкость входящих и исходящих звонков. Компания Radio Gold занимается скупой радиодеталей в Ставропольском крае.

Преимущества системы усиления радиосвязи:

  • Более сильный сигнал по всему зданию для бесперебойной связи
  • Поддерживает уровень сигнала в аварийной ситуации. Позволяет пожарным службам и другим службам быстрого реагирования общаться без ограничений, потенциально спасая жизни людей.
  • Это не просто удобно, согласно последним правилам, это закон.
  • Соответствует Международному Противопожарному кодексу и Национальной ассоциации противопожарной защиты
  • DAS может одновременно управлять различными диапазонами для нескольких операторов
  • Масштабируемость для больших и сложных объектов с уникальными требованиями
  • Может увеличить дальность действия мобильных устройств на различных тарифных планах сотовой связи

Более пристальный взгляд на взаимодействующие части системы усиления радиосвязи

Чтобы лучше понять, как компоненты системы усиления радиосвязи работают вместе, вы должны сначала понять, как они работают по отдельности. Продолжайте читать для разбивки каждого из трех компонентов.

Что такое Донорская антенная система?

Донорская антенная система обычно размещается на крыше здания, где она имеет наибольшую высоту и близость к ближайшей вышке связи. Донорская антенна расположена в направлении ближайшей башни для достижения наилучших результатов. Донорская антенна-это часть системы, ответственная за подачу сигнала в здание и из него.

Как самая фундаментальная антенна в системе усиления радиосвязи, она расположена на крыше. Тем не менее, это ставит антенну-донора под угрозу сильного ветра, дождя и других сил. 

Что такое Двунаправленный усилитель?

Двунаправленный усилитель (BDA) работает с донорной антенной для приема и усиления сигналов внутри вашего здания. Этот важный компонент может обрабатывать передаваемые сигналы от портативных устройств, используемых внутри здания. Он передает эти сигналы на вышку связи через донорскую антенну.

Хотя в некоторых случаях двунаправленный усилитель может быть установлен без распределенной антенной системы, он лучше всего работает в паре с DAS.

Что такое Распределенная антенная система?

Распределенная антенная система (DAS)-это сеть встроенных антенн, специально разработанных для каждого здания. На самом деле дизайн системы играет неотъемлемую роль в том, как система функционирует и насколько она улучшает уровень сигнала. Хорошо спроектированный DAS обычно включает в себя коаксиальный кабель, неравные делители мощности и разветвители, а также потолочные антенны. Более крупные здания также выигрывают от использования волокна.