Главная » Новости » Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи

Рулонные шторы или рулонные шторы являются популярным выбором для функциональной отделки окон на кухнях, гардеробных или ванных комнатах с окнами и определенно рекомендуются декораторами и дизайнерами. Рулонные шторы отлично подходят для залитых солнцем помещений, где требуется быстрое и частичное затенение окна, на сайте можно посмотреть подробнее. Когда соседние окна видят ваше окно, рулонные шторы могут оказаться единственным выходом.

Особенности

  • В то же время рулонные шторы – не панацея. Есть некоторые ограничения, о которых следует знать. Рулонная штора представляет собой ткань, обернутую вокруг вала, к которому прикреплено подъемное устройство (рычажное, цепное или электрическое управление). Нижняя сторона ткани взвешивается тарелкой.
  • Складные рулонные шторы доступны в открытой и закрытой системах. В первом видна скрученная ткань (сам рулон); в закрытом он вынесен из смотрового окна за алюминиевой коробкой.

Основные виды

  • Открытые шторы называются «мини-ставни». В открытом состоянии их ткань свободно свисает. Рулонные шторы закрытого типа крепятся к створкам вместе с боковыми алюминиевыми профилями (или рейками), в которые заправляется полотно. Это обеспечивает плотное прилегание полотна к окну без зазоров.
  • Кассетные рулонные шторы могут управляться цепью, прикрепленной к валу, а также подпружиненным механизмом, который начинает сворачивать штору при отпускании защелки. Подъемник управляется ручкой, прикрепленной к нижней части полотна.
  • Кассетные рулонные шторы крепятся к каждой створке индивидуально и позволяют использовать подоконник – он остается открытым при использовании таких систем.
  • Рулонные шторы в интерьере дома могут выглядеть невзрачно, как жалюзи в офисе. Несмотря на то, что готовые рулонные шторы изготавливаются из различных тканей с рисунком, возможности все же ограничены. Рулонные шторы бывают самых разных рисунков и отделок, и немногие из них так же впечатляющи, как дизайнерские тканевые драпировки. Рулонные шторы дизайнеры традиционно относят к технике.
  • Вы можете комбинировать дизайн рулонных штор с другими оконными рамами. В этом случае выбирайте обычные рулонные шторы или шторы с более тонкой фактурой, чтобы шторы играли лишь изолирующую от внешнего мира роль.