Главная » Новости » Самонесущие стеллажи:характеристика,особенности,преимущества использования

Самонесущие стеллажи:характеристика,особенности,преимущества использования

Самонесущие cтеллажи  предлагают эффективный способ улучшить управление и хранение ваших запасов и могут сэкономить ваше рабочее время и деньги в долгосрочной перспективе. Вот некоторые из преимуществ использования мобильных стеллажей.

Экономит площадь помещения

Главное преимущество мобильных стеллажей и стеллажей заключается в том, что они экономят площадь пола. Передвижные стеллажи могут сократить площадь помещения почти на 50% за счет эффективного устранения необходимости в стандартной ширине проходов, поскольку в любой момент времени должен быть открыт только рабочий проход. Уменьшение потребности в площади-отличный способ увеличить емкость хранилища инвентаря без расширения помещения.

Облегчает хранение с высокой плотностью

Мобильные стеллажи идеально подходят для помещений с ограниченным пространством, но большим количеством инвентаря для хранения, таких как помещения для хранения продуктов питания и морозильные камеры. Эти типы складских помещений часто имеют большие накладные расходы на аренду и коммунальные услуги, что делает мобильную систему хранения с высокой плотностью хорошей бизнес-инвестицией.

Улучшает рабочий процесс

Мобильные стеллажи могут помочь оптимизировать рабочий процесс вашей работы за счет улучшения организации вашего инвентаря. В перегруженных офисах часто наблюдается значительное снижение производительности из-за простоя, необходимого для сортировки печатных копий документов. Мобильная система стеллажей обеспечивает хорошую организацию офисных документов и расходных материалов, что позволяет сотрудникам более эффективно использовать свое время и улучшает рабочий процесс.

Удобные в использовании

Мобильные стеллажные системы обеспечивают сотрудникам прямой доступ к инвентарю с помощью оптимизированной автоматизированной системы, которая перемещает стеллажи либо с центральной панели управления, либо с отдельных элементов управления в каждой системе стеллажей.

Как и статические стеллажи, мобильные стеллажи могут быть сконфигурированы в виде системы стеллажей с двойными поддонами, позволяющей осуществлять доступ с любого конца, просто перемещая систему, чтобы открыть проходы с обеих сторон. Это означает, что вы можете использовать целый ряд систем, в том числе хранилище с высокой текучестью, с истекшим сроком годности.

Нет необходимости в специализированном оборудовании для комплектации и погрузки

В отличие от других электронных систем хранения, мобильные стеллажи для поддонов не нуждаются в каком-либо специализированном комплектовочном оборудовании для извлечения инвентаря. Стандартные погрузчики могут использоваться для погрузки и разгрузки, поскольку конструкция стеллажной системы позволяет открывать рабочий проход между стеллажами одной стандартной ширины. Это обеспечивает оптимальную маневренность и защищает как инвентарь,так и сотрудников  без ущерба для эффективности пространства системы хранения.

Может использоваться для широкого спектра применений

В зависимости от того, как настроена ваша мобильная стеллажная система, один отсек может вместить до 20 000 фунтов. Системы могут быть построены высотой до 36 футов и длиной от 100 до 200 поддонов, что означает, что мобильную систему можно использовать как для крупномасштабных складских операций, так и для распределительных центров с небольшим объемом.

Другие опции, такие как мобильные стеллажи, могут использоваться для хранения инвентаря, документов и архивов. Передвижные стеллажи предлагают несколько вариантов открывания и закрывания системы-от ручных кривошипно-шатунных рычагов до электронного управления. Мобильные стеллажи также предлагают множество функций безопасности, таких как карта-ключ или биометрические замки, для защиты конфиденциальной информации или оборудования.

Мобильные стеллажи и стеллажи предлагают широкий спектр преимуществ для вашей складской деятельности для улучшения рабочего процесса. Позвоните в компанию «СтелажиИрбис» по телефону +7(812)648-57-33, чтобы поговорить со специалистами по хранению о том, как мобильные стеллажи могут помочь вам построить успешный бизнес.