Главная » Новости » Сканер штрих кода

Сканер штрих кода

Штрих-код-это набор строк различной ширины и размера, представляющих данные, которые при считывании помогают идентифицировать сканируемый объект. Штрих-коды часто используются для организации и индексации информации или цен об объекте.

Что такое сканер штрих кода?

Сканер код— это аппаратное устройство ввода, способное считывать штрих-код с помощью лазера. Он также может загружать детали продукта или регистрировать информацию об этом продукте в базу данных. Примером считывателя штрих-кода является сканер штрих-кода супермаркета, который считывает и регистрирует цену продукта. Сегодня многие смартфоны с соответствующими приложениями также способны сканировать и считывать штрих-коды.

Типы штрих-кодов

1. Штрих-коды на розничных продуктах

Торговые центры широко использовали штрих-коды для своих продуктов, потому что они очень просты в использовании и более эффективны.
Используя систему Universal Price Code, он обычно используется для розничных продуктов в супермаркетах. Штрих-коды также в настоящее время широко используются для различных нужд.
Использование штрих-кодов для упаковки с использованием штрих-кода типа ITF-14 представляет собой чередование двух из пяти штрих-кодов. Обычно для маркировки продуктов в больших количествах в картонной коробке, состоящей из 14 номеров

2. Выдача штрих-кода

При покупке книг, журналов, романов, школьных учебников, детских рассказов, пикбуков и т. Д. В книжных магазинах вы найдете код. Покупатели найдут международные
Сканеры штрих-кодов-это коды, которые также встречаются в публикациях. Код называется стандартным номером книги или международным стандартным серийным номером , который находится на обратной стороне обложки книги.

3. Штрих-код аптеки

Аптеки использовали штрих-коды для идентификации различных лекарственных средств. Обычно используется штрих-код отрасли здравоохранения со знаком “+” в начале кода.
Кроме того, код сопровождается 24 символами, состоящими из смеси букв и цифр. Поэтому штрих-коды для фармацевтических препаратов очень полезны при идентификации различных лекарств, чтобы не возникало ошибок.

4. Не розничные штрих-коды

Маркировка библиотечных книг и членских карточек-это не розничный сканер штрих-кодов. Затем различные товарно-материальные запасы компании.

Каковы преимущества специального сканера штрих-кодов?

Хотя существуют различия между многими типами считывателей штрих-кодов, общие для всех них преимущества заключаются в том, что инвестиции в специальный сканер по сравнению с меньшим решением будут стоить покупной цены. Специальный сканер:

  • Интегрируется в вашу систему: сканеры штрих-кодов-это, по сути, клавиатуры, которые подключаются непосредственно к вашим существующим системам; смартфоны, вероятно, требуют адаптеров Bluetooth и/или драйверов для подключения к вашей торговой точке.
  • Имеет несколько проблем с программным обеспечением: сканеры штрих-кодов не заражаются вирусами и обычно не нуждаются в обновлениях программного обеспечения, а также не прерываются текстами или звонками от других сканеров.
  • Долговечность: сканеры штрих-кодов рассчитаны на длительный срок службы, работают годами без проблем.
  • Функциональность: Они могут быстро считывать коды и читать коды на расстоянии, оставляя позади другие типичные дилеммы не читателей, такие как балансировка времени автономной работы и медленные операционные системы.