Главная » Новости » Сколько литров охлаждающей жидкости в УАЗ Патриот? 

Сколько литров охлаждающей жидкости в УАЗ Патриот? 

Объем заправки patriot с дополнительным обогревателем составляет 14 литров. Если есть желание слить всю жижу, нужно разобрать салон, отсоединить трубы дополнительного отопителя и вручную слить их все. Подробную информацию о  УАЗ Патриот можно на сайте my uazpatriot.

Какую охлаждающую жидкость лучше заливать в патриот?

На заводе в систему охлаждения УАЗ Патриот заливается антифриз под названием «-40 Лена». Для замены не обязательно покупать ту же охлаждающую жидкость, ее можно заменить, например, на Mobil Advanced, Vitex G11 и другие. Важно знать, что любой антифриз G11, G12 или G13 подходит для Patriot.

Сколько литров антифриза в Змз 409?

Объем системы охлаждения для автомобилей УАЗ УАЗ Патриот, УАЗ Пикап и УАЗ Грузовой с двигателем ЗМЗ-409 составляет 12,0 литров.

Как работает система охлаждения УАЗа Патриот?

Система охлаждения УАЗ Буханка предназначена для охлаждения двигателя во время работы. Таким образом, охлаждающие элементы отводят выделяющееся тепло от блока цилиндров и головки с помощью охлаждающей жидкости и охлаждают его в радиаторе. … Именно в этот промежуток термостат открывается в большой круг охлаждения.

Как слить воду из радиатора буханки УАЗа Патриот?

Если в трубах радиатора имеются значительные отложения накипи, выполните следующие действия:

Снимите радиатор с автомобиля и заполните его 90% — ным раствором гидроксида натрия (каустической соды), предварительно нагретым до температуры XNUMX ° C и отфильтрованным.
Через 30 минут слейте раствор из радиатора.

Как слить антифриз с двигателя 409?

Слив антифриза с установленной защитой невозможен. Чтобы слить жидкость, необходимо открутить пробку радиатора (болт на «14») и заменить специальную емкость. Открывается кран на блоке двигателя ЗМЗ-409 внедорожника УАЗ Патриот. После открытия крана охлаждающая жидкость будет вытекать из двигателя.

Сколько литров антифриза в УАЗе 469?

Трехрядный медный радиатор производства ШААЗ Шадринск установлен на УАЗ 469 Ульяновским заводом. Серийный номер устройства 3741-3741SH-1301010-05. Общий объем жидкости составляет 6 литров.