Главная » Новости » Советы для семейного путешествия

Советы для семейного путешествия

Путешествие на машине сопряжено с множеством проблем. Следуя нескольким простым инструкциям, вы можете облегчить себе поездку и хорошо подготовиться к ней.

В первую очередь, следует ответственно отнестись к выбору автомобиля, если вы планируете семейные путешествия. А ведь при покупке нужно предусмотреть все его возможности. Подобрать новую машину, которая подходит именно вам, и купить ее с наименьшими затратами вы можете здесь: mlada-auto.ru

Возможные неприятности

Даже простая поездка на море может превратиться в кошмар, а семейный отдых может быть испорчен мелочами, возникшими на пути к месту назначения. Поездки в отпуск должны быть максимально комфортными и спокойными, поэтому нам нужно подготовить себя, других пассажиров и машину.

Семейные путешествия сопряжены с множеством проблем – почти треть поломок и технических неисправностей с транспортным средством происходит по дороге к месту отдыха. Безопасность дорожного движения имеет решающее значение, поэтому нужно следовать советам, как упростить путешествие и как подготовиться к нему.

Осмотр автомобиля

Чем длительнее путешествие, тем более тщательной должна быть подготовка, чтобы предотвратить и снизить риск того, что что-то пойдет не так. Важной задачей, безусловно, является профилактический осмотр автомобиля. Если машина регулярно обслуживается, мы можем сделать это сами. Осмотрите некоторые важные детали, такие как количество масла и тормозной жидкости, количество жидкости для омывателя ветрового стекла, проверьте работу всех фар и аккумулятора, а также износ щеток стеклоочистителя.

Загрузка автомобиля и правильно сложенный багаж

Чрезмерный вес может отрицательно сказаться на ходовых качествах автомобиля. Кроме того, не загружайте багаж выше высоты задних сидений, так как это значительно уменьшает обзор и в то же время увеличивает риск вылета вперед предметов с задней загрузкой при резком торможении. Убедитесь, что есть запасы предметов первой необходимости. Храните еду, напитки, подгузники, лекарства, игрушки для детей и вещи, которые могут вам понадобиться в пути, в легкодоступном месте.

Проверка шин

Проверяем, чтобы они не были повреждены, так же проверяем давление в запасном колесе. Если автомобиль полностью загружен пассажирами и багажом, давление в шинах должно быть выше. Летняя жара также повышает его. Давление следует проверить перед поездкой, когда шины «холодные», и отрегулировать его в соответствии с массой загруженного транспортного средства.

Учтите, что прокол шины может произойти и во время поездки. Помимо давления в запасном колесе, убедитесь, что у вас есть инструмент для замены колеса, и неплохо иметь под рукой номер службы помощи на дороге.

Работа кондиционера

Перед началом сильной жары рекомендуется проверить работу кондиционера. Обратите особое внимание на неприятные запахи, исходящие из системы вентиляции. Это наиболее очевидно, когда кондиционер включен и выключен. Главный виновник этого – влажность в системе вентиляции из-за разницы температур, из-за чего размножаются бактерии. Поэтому при замене фильтра рекомендуется продезинфицировать всю систему вентиляции специалистом по обслуживанию.