Главная » Новости » Современные надувные лодки

Современные надувные лодки

Надувные лодки — это легкие лодки, которые построены с использованием гибких труб, содержащих газ под давлением. Эти лодки удобны для транспортировки в случае чрезвычайных ситуаций или маневрирования на короткие расстояния.

Кроме того, надувные лодки компактны и сдуваются для эффективного хранения и трансформации. Следовательно, они часто используются в качестве спасательных плотов для кораблей и самолетов или в рекреационных целях. Также они все чаще используются для экскурсий с аквалангом, каякинга и других развлекательных целей. Доступен широкий ассортимент надувных лодок, включая резиновые плоты, надувные байдарки, спасательные шлюпки и спасательные лодки, которые можно приобрести dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/

 

На протяжении многих лет, приведших к разработке современных надувных лодок, были сделаны многочисленные усовершенствования внешнего вида и ткани, используемой для их изготовления. Современные надувные лодки универсальны, наиболее популярными среди них являются Жесткие надувные лодки и Мягкие надувные лодки.

  • Ребристая или жесткая надувная лодка-это разработанная надувная лодка, которая состоит из жесткого настила и корпуса. Эта лодка обладает высокой выносливостью во время экстремальных погодных условий и бурных течений.
  •  Мягкая надувная лодка имеет низкую осадку и не обладает конструктивной жесткостью РЕБРА. Благодаря отсутствию в её структуре какого-либо жесткого материала,лодка складывается и очень компактна, что делает её чрезвычайно удобной для транспортировки и использования.

Виды тканей, используемых для изготовления надувных лодок

Долгое время надувные лодки в основном изготавливались из резины. Однако в настоящее время большинство лодок изготавливается из пластиковых полимеров, таких как ПВХ (ткань из поливинилхлорида). Новые материалы, такие как гипалон или неопрен, представляют собой синтетические каучуки, которые набирают обороты благодаря более высокой стойкости и эффективности. Здесь мы видим некоторые из популярных материалов, используемых для изготовления надувных лодок.

 

ПВХ ткань

ПВХ-это виниловый полимер, химически известный как поливинилхлорид. Это разновидность пластика, который может быть термосклеен или наклеен на полиэстер или нейлон.

  • ПВХ-ткани являются популярными тканями благодаря их прочности, эластичности, стойкости.
  • Он также легче поддается ремонту и обладает более высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам.
  • Он обладает абсолютной водостойкостью и достаточной химической стойкостью.
  • ПВХ также является в значительной степени доступным и экономичным вариантом, в отличие от других вариантов ткани.
  • Он доступен в широком спектре цветовых вариантов.

Гипалоновая ткань

Гипалон является материалом из синтетического каучука и имеет множество применений в морской промышленности.

  • Это материал с отличной способностью удерживать воздух, что делает его отличным вариантом для надувных лодок.
  • Он устойчив к воздействию масла.
  • Он может быть покрыт полиэфирной или нейлоновой тканью в дополнение к внутреннему покрытию из неопрена. Это оказался очень надежный и долговечный вид ткани.
  • Ткань Hypalon прослужит более десяти лет и выдержит суровые погодные условия.
  • Поскольку гипалон обладает большей прочностью и долговечностью, надувные лодки, изготовленные из этой ткани, стоят дороже.

Так же вам может быть интересно узнать о международных и отечественных стандартах информационной безопасности.