Главная » Новости » Стиль лофт

Стиль лофт

Лофты — популярный стиль интерьера для студий, квартир-студий, домов, офисов и многого другого. Подробнее каждая его деталь должна идеально вписываться в единую стилистическую концепцию.

Использование неправильных аксессуаров, мебели или бытовой техники может превратить комнату в унылое пространство. И очевидно, что основные элементы (двери, окна, стены) должны быть выполнены строго по стилю. Стеклянные раздвижные лофт-перегородки отлично впишутся в интерьер, так как, стекло и оригинальный кирпич, характерные для лофтовых интерьеров, удачно дополняют друг друга.

Особенности стиля лофт

В этом интерьере причудливо переплелись современный промышленный дизайн и старинная архитектура. Обычно при обустройстве мансардных помещений стараются максимально сохранить старую кирпичную кладку, не закрывая ее панелями или обоями. Также здесь открыты все коммуникации. Трубы и провода фактически становятся частью внутренней конструкции.

Любой элемент должен подчеркивать индустриальный характер ремонта. Окна должны быть большими и светлыми. На него нельзя повесить шторы или гардины, но в некоторых интерьерах можно гармонично установить жалюзи. Если квартира расположена на первом этаже, иногда окна украшают специфическими «под старину» коваными решетками. Но при их установке следует учитывать безопасность. Каждая решетка должна быть оснащена замком и иметь возможность легко открываться.

Сами комнаты обычно не имеют никаких перегородок. Если возможно, удалите все ненесущие стены. Любые стены зрительно уменьшают квартиру или дом, поэтому необходимости в них нет. Однако в квартире можно установить стеклянные перегородки. Стеклянная конструкция прекрасно пропускает свет и поэтому может использоваться в мансардных интерьерах.

При создании лофтового пространства дизайнеры часто комбинируют разные материалы: стекло, кирпич, металл, дерево, бетон. Часто эти материалы выглядят сырыми.

Преимущества мансардных стеклянных перегородок

Стеклянная конструкция выглядит аккуратно и компактно. Они позволяют визуально расширить пространство, поэтому использовать их можно даже в комнатах с небольшой площадью. С помощью таких перегородок можно разделить комнаты, т.е. фактически они заменяют собой обычные капитальные стены. В то же время эту стеклянную стену можно легко снять и переставить.

Монтаж и демонтаж стеклянных перегородок не требует согласования с государственными органами, так как такие конструкции не являются капитальными и любое действие, связанное с ними, не может рассматриваться как реконструкция дома.