Главная » Новости » Столбик дорожный для обустройства дорог и полигонов автошкол

Столбик дорожный для обустройства дорог и полигонов автошкол

Для обустройства трасс используется столбик дорожный. Он помогает водителям ориентироваться в темноте, указывая на край дороги. Раньше такие изделия производились из бетона, теперь для их изготовления используют прочный пластик. Дорожные столбики также применяются на полигонах автошкол для разметки учебных трасс, парковочных боксов и др.

 

Какие имеются особенности

Столбики характеризуются небольшим весом, так как изготавливаются из полимерного материала. Это облегчает их транспортировку, установку и, в случае необходимости, замену. В верхней части изделия есть световозвращатели, которые привлекают внимание водителя на трудных участках трассы, крутых поворотах, подъемах и спусках, железнодорожных переездах.

Столбики белого цвета характеризуются устойчивостью к негативным факторам окружающей среды. Пластик, из которого они произведены, адаптирован для эксплуатации во всех климатических поясах Российской Федерации. Полимерный материал не страшится повышенной влажности, грязи, песчано-солевой смеси и реагентов, которыми посыпаются трассы в холодное время года.

Какие присутствуют преимущества

Поставляемые заказчикам дорожные столбики характеризуются такими плюсами, как:

  • длительный срок эксплуатации с сохранением заявленных производителем характеристик;
  • отсутствие необходимости в специальном обслуживании или уходе;
  • соответствие нормам, содержащимся в ГОСТ Р 50970-2011;
  • легкость установки;
  • стойкость материала к плесени, поражению вредителями;
  • хорошая заметность на трассе;
  • универсальность применения.

Столбики дорожные рассчитаны на десятилетия эксплуатации. Они оснащены нижней металлической частью, которая устанавливается в почву и способствует устойчивости оборудования.

Что учитывать при выборе

Подбирая подходящие дорожные столбики, руководствуются тем, из какого материала они изготовлены. Для их производства помимо пластика применяют полиэтилен высокой жесткости. При покупке учитывают ширину, высоту и толщину столбиков. Еще во внимание принимают их вес. Все дорожные столбики продаются по привлекательной для заказчиков цене. Производитель гарантирует их безупречное качество и соответствие стандартам, действующим в России. Изделия можно устанавливать как на национальных трассах, так и на второстепенных или проселочных дорогах в соответствии с правилами.