Главная » Новости » Страхование автомобилей

Страхование автомобилей

При покупке автомобиля, особенно при покупке нового автомобиля, его рекомендуется ОСАГО ВСК для защиты от угона, вандализма, ущерба от дорожно-транспортных происшествий (ДТП), а также ограждений, наносящих свой и чужой автомобиль, витрины, витрины , столкновения.

Виды страхования

На сегодняшний день в России и Беларуси существует два основных вида автострахования: добровольное и обязательное. К видам добровольного покрытия в основном относятся — Страхование автомобиля онлайн ВСК, которое в свою очередь делится на полное (от различных видов ущерба); частичные (например, воровство); общий; неагрегированные и мини-каско (дешевые полисы для определенных серьезных ситуаций).
Почти каждая страховая компания на рынке сегодня предлагает страхование новых и подержанных автомобилей, но большинство из них ограничивают автомобили по возрасту. Кроме того, у каждой страховой компании свои требования к срокам выдачи.
Многие покупатели неосознанно покупают дорогой страховой полис у нового заядлого друга в салоне, в то время как более опытные покупатели обращаются за страховкой в неторговую компанию. Хотя для новичка в дороге это будет дороже, чем для профи с большим стажем вождения.

Страхование онлайн

С развитием Интернета экраны компьютеров заполонила реклама, предлагающая различные скидки от страховых компаний. Создаются специальные калькуляторы, на которых можно рассчитать затраты и выгоды от страховки. Главное в этом вопросе – выбрать правильный вариант.
ВСК Страхование  согласно действующему законодательству России и Белоруссии каждый, кто владеет автомобилем, обязан приобрести обязательное страхование гражданской ответственности. В его отсутствие ГАИ обязательно наложит штраф. Также владелец новостройки не сможет зарегистрировать свой автомобиль без ОСАГО.
Для справки отметим, что количество водителей, которых вы можете застраховать, не ограничено. Но радуйтесь — будет дороже. Вообще говоря — дорогой полис, потому что базовая сумма фиксирована и контролируется законом. В случае невиновности он выплачивается пострадавшей стороне, а в случае осуждения вы должны отремонтировать его за свой счет. Страховая компания рассчитывает выплату по следующей формуле: Чем старше автомобиль, тем меньше денег выплачивается. Максимальная сумма за автомобиль не превышает 150 000 рублей (эквивалент 2 000 долларов США), а компенсация за лечение пострадавших составляет 220 000 рублей (эквивалент 3 000 долларов США). В случае превышения виновный доплачивает из своего кармана. Сегодня вы также можете купить расширенный полис (ОСАГО+ДСАГО). В этом случае компенсация значительно возрастает.