Главная » Новости » Типы аппаратов УЗИ

Типы аппаратов УЗИ

Благодаря достижениям в области медицинских технологий на рынке существуют  множество оборудования для кабинета ультразвуковой диагностики с различными функциями и услугами. Когда объект рассматривает покупку отремонтированной машины, они должны учитывать разницу в цене с долгосрочной производительностью системы. Эти типы ультразвуковых аппаратов могут помочь вам определить, какие из них хорошо подходят для вашей клиники.

Сосудистая и эхокардиография

Сосудистые машины фокусируются на изучении здоровья сердца у пациента. Экзамен использует высокочастотные звуковые волны для создания изображения сердца, используя эхо. Такие изображения показывают состояние кровеносных сосудов, клапанов и артерий. Можно обнаружить потенциальные шумы или даже нежелательное свертывание крови.

Портативный

Часто портативный ультразвуковой аппарат имеет датчик, зонд и компьютер, планшет или даже смартфон. Вам необходимо предоставить компьютер, который может получать сканы или изображения. Они самые лучшие для клиник с малыми космосами или большими терпеливыми томами, когда вам нужно работать быстро, или для прикроватных пациентов.

Ветеринария

Эти ветеринарные машины предназначены для пациентов с животными. В зависимости от вида, их тела меньше, что означает, что их органы крошечные, и в результате экзамены должны быть более точными. С более крупными животными, такими как домашний скот, вам нужны машины, которые могут поддерживать их размер тела и учитывать различные различия в органах.

Какие факторы входят в выбор ультразвукового аппарата?

Что ваша терпеливая емкость? Сколько экзаменов будут проходить ваши техники ежедневно? Вам может понадобиться портативная машина для обработки большего объема пациентов.

Кто ваши пациенты? Какова их демографическая ситуация в отношении возраста и медицинских потребностей? Вам нужны УЗИ для направления от GPS? Может быть достаточно машины, которая может делать общую визуализацию. Вы проверяете беременность у АКУШЕРА-гинеколога? Вам могут потребоваться трансвагинальные ультразвуковые процессы. Ваши пациенты находятся в домах престарелых и нуждаются в обследованиях с минимальным движением?

Эти принципы применимы не только к человеческим пациентам. Если они животные и вам нужно иметь ветеринарные приложения, вы можете захотеть машину, которая может либо выйти в поле в сельской местности, либо разместить их в клинике. Домашний скот, такой как крупный рогатый скот, может потребовать портативного ультразвука, в то время как домашних кошек и собак можно уговорить лечь на стол.