Главная » Новости » Типы модульных подстанций

Типы модульных подстанций

Комплектная трансформаторная подстанция– это сложная многокомпонентная станция, которая используется для преобразования электроэнергии. Повышающее напряжение питания CTP обычно используется в компаниях, занимающихся генерацией электроэнергии. Понижающие силовые станции напряжения располагаются в населенных пунктах и вблизи промышленных объектов и железных дорог. Подробная информация на сайте https://eltcom.ru/products/transformatornye-podstantsii/ktp-kioskovogo-tipa/.

Основными компонентами КТП являются один или несколько силовых трансформаторов, распределительные устройства, автоматические выключатели, измерительные приборы и релейное оборудование.

Различные типы модульных подстанций

Модульная и мобильная подстанция настраивается под конкретные требования объекта. В дополнение к эксплуатации обычных повышающих и понижающих установок, блоки могут быть спроектированы таким образом, чтобы выдерживать сложные условия эксплуатации в самых суровых условиях мира.

Некоторые мобильные подстанции монтируются на салазках и тягачах, в то время как другие размещаются в проходных конструкциях. Пользовательские подстанции могут поддерживать высоковольтный объект независимо, или несколько структур могут быть объединены для удовлетворения потребностей в электроэнергии на более крупных объектах генерации и распределения.

Полностью закрытые электронные дома полезны в суровых условиях, когда укрытие защищает оборудование от пыльных бурь или льда. Модульные варианты экономят место, и они более привлекательны для потребителей, которые могут быть перегружены кабелями, управляющими проводами и трансформаторами в городских районах. На модульных подстанциях размещается следующее оборудование.

  • Изоляторы
  • Силовой трансформатор
  • Автоматические выключатели
  • Потенциальные трансформаторы
  • Трансформаторы тока
  • Заземлители

Подстанции с воздушной изоляцией и подстанции с газовой изоляцией могут быть спроектированы в модульных конфигурациях. Конструкции с газом SF6 практичны, потому что они в среднем на 10 процентов меньше, чем объекты с воздушной изоляцией.

Преимущества портативных подстанций

Основными преимуществами модульных подстанций являются экономия затрат, надежность и короткие сроки выполнения заказа. Эти продукты набирают популярность в различных секторах. Помимо обслуживания клиентов в городских и отдаленных районах, модульные электронные дома используются в развивающихся регионах с растущим спросом на электроэнергию. Они также полезны для модернизации стареющей инфраструктуры, когда пространство стоит дорого.

Модульные решения могут быть поставлены и введены в эксплуатацию за долю времени, необходимого для планирования и ввода в эксплуатацию постоянных объектов. Переносные электронные дома легко перемещаются, что повышает эффективность, сокращает количество отходов и обеспечивает большую отдачу от одной инвестиции.

Ускоренные сборки также дешевле. Наиболее значительное снижение затрат связано с рабочей силой. Поскольку детали собираются на сторонних заводах, высоковольтные клиенты имеют немедленный доступ к квалифицированной рабочей силе. Отпадает необходимость в обучении нового персонала, а затраты на транспортировку специалистов на места существенно снижаются.