Главная » Новости » ткань Велюр

ткань Велюр

Что такое Велюр?

Велюр-это ткань, похожая на бархат, с толстым мягким ворсом, который делает ее роскошной на ощупь. Однако, в отличие от бархата, велюр-это трикотаж, который довольно резко меняет свойства ткани и делает ее очень эластичной. Существует множество применений для этой ткани, включая обивку, одежду, тканевые подгузники и наволочки.Приобрести качественную и роскошную ткань можно  в интернет-магазине «PUNJAB TEXTILES» https://punjabtextiles.com.ua/velyur 

Характеристика Велюра

Велюр о изготавливается из хлопка,шерсти,  шелка, , вискоза, лайкра, эластан,что делает его мягким, эластичным,легким в уходе и доступным в цене. Он также может быть изготовлен из искусственных материалов,таких как полиэстер, в зависимости от производителя и предполагаемого использования.

Преимущества Велюра

  • Прочность-одно из основных качеств велюра(благодаря высокой плотности полотна);
  • Велюр сохраняет качество на долгие годы;
  • Велюр создает чувство комфорта и уюта ;
  • Ткани с натуральными волокнами отличаются хорошей воздухопроводностью и не вызывают кожных раздражений;
  • Велюр гармонично сочетается с различными стилями декора;
  • Имеет мягкую текстуру и роскошный вид;
  • Не требует специального ухода.

Применение Велюра

В области обивки эта ткань используется на диванах, автомобильных сиденьях и в драпировках. Ткань часто используется, потому что она более эластична, чем бархат, и с меньшей вероятностью может быть повреждена из-за сильного износа. За ним также относительно легко ухаживать, особенно по сравнению с бархатом. Когда велюр используется в качестве обивки, он может быть обработан огнестойкими составами или изготовлен из огнестойкой нити для повышения безопасности. Это особенно важно в случае с драпировкой.

Уход за тканью Велюр

Лучший способ ухода за велюром-это промыть его в холодной воде аналогичного цвета. В некоторых случаях эту ткань можно поместить в электрическую сушилку для белья при низкой температуре, но в других случаях ее следует сушить ровно, чтобы не повредить ворс. Велюровую мебель можно чистить вакуумными насадками или профессионально чистить, если она испачкана или повреждена. Химчистка также является вариантом, хотя химчистка иногда может исказить ворс ткани, в результате чего она будет выглядеть довольно странно и чувствовать себя некомфортно.