Главная » Новости » В чем разница между Системой Соленой воды и Системой без Соленой воды?

В чем разница между Системой Соленой воды и Системой без Соленой воды?

Для владельцев домов и предприятий, которые изучают решения для кондиционирования воды, похоже, существует большая путаница в том, в чем разница между системой соленой воды и системой без соленой воды. Важно провести достаточное количество исследований систем умягчения воды, чтобы убедиться, что в конечном итоге вы получите вариант, который наилучшим образом отвечает вашим потребностям.
Купить соль для очистки воды можно на сайте компании «Оптсоль». Компания предлагает большой выбор соли разных производителей. Цена одного мешка зависит от объема партии. Также есть служба доставки товаров по Москве и Подмосковью.

Системы Умягчения Воды На Основе Соли

Системы умягчения воды существуют уже несколько десятилетий, но мало кто по-настоящему понимает, в чем разница между системой соленой воды и системой без соленой воды. Вероятно, лучший способ изучить различия между ними-это посмотреть, как работает каждая система, плюс их плюсы и минусы. Сначала мы рассмотрим системы на основе соли:

руссоль соль для водоочистки

Как работает система

Мы все знаем, что очищенная вода лучше для вас, но знаете ли вы, как на самом деле работает умягчитель воды? Это намного сложнее, чем вы можете подумать.

В системах очистки воды, зависящих от соли, используется процесс, называемый “ионный обмен”. Во время этого процесса ионы кальция и магния, которые вызывают жесткую воду, удаляются и заменяются натрием. Затем умягченная вода с добавлением натрия направляется в ваш дом, а сточные воды, содержащие магний и кальций, сбрасываются в дренажную систему.

Преимущества

Одним из самых больших преимуществ систем на основе соли является то, что они полностью избавляют вашу воду от всего кальция и магния. Несмотря на то, что кальций и магний полезны (и даже необходимы) для человеческого организма, они, как правило, накапливаются в сантехнике.

Мягкая вода имеет гладкое ощущение, что позволяет шампуням и мылу пузыриться и создавать много пены.

Еще одно преимущество заключается в том, что вам не придется иметь дело с образованием накипи в трубах и на светильниках. В большинстве случаев это обеспечит вашим светильникам и приборам более длительный срок службы.