Главная » Новости » Варианты топливных брикетов и их использование

Варианты топливных брикетов и их использование

Брикет — это кусок горючего материала, который обычно используется для разведения и поддержания огня в котле, гриле или на открытом пространстве, например, в костровищах. Он может иметь разные формы:

  • квадрат;
  • прямоугольник;
  • круглые бревнышки.

Размер брикета определяется тем, как он будет использоваться. Большие брикеты часто используются в производственной среде, а меньшие версии в основном покупают для каминов и приготовления пищи на открытом воздухе. Топливные брикеты изготавливаются из биомассы и древесного угля.

Топливные брикеты из биомассы

Большинство брикетов из биомассы производится из опилок или аналогичных древесных отходов. Производственный процесс обычно включает прессование опилок и их загрузку в машину, которая нагревает их и выдавливает брикеты в форме небольших поленьев для камина. Частицы бревна удерживаются вместе естественным веществом в опилках, поэтому связующие вещества не требуются.

Покупные дрова для камина, которые предпочитают многие домовладельцы, на самом деле представляют собой брикеты из биомассы. Подобные брикеты обычно используются в качестве заменителя угля или горящих жидкостей для нагрева котлов производственных предприятий. Их часто предпочитают другим источникам топлива, поскольку при использовании прессованной биомассы не происходит выброса вредных веществ в окружающую среду. Еще одна популярная причина использования брикетов из биомассы в качестве котельного топлива заключается в том, что их сжигание, как сообщается, на 30-40% дешевле, чем сжигание нефти или угля. Приобрести качественные брикеты и купить стройматериалы, необходимые для строительства и обустройства печи, можно в магазине brigadirstd.ru.

Топливные брикеты из угля

Брикеты из древесного угля обычно используются для приготовления пищи на уличных грилях, площадках для барбекю и хибачи. Некоторые повара предпочитают форму куска, обычно изготавливаемую из твердых пород дерева. Это предпочтение объясняется тем фактом, что кусковой уголь дает значительно меньше золы, чем древесноугольные брикеты.

В зависимости от марки древесно-угольные брикеты могут содержать множество ингредиентов. Помимо опилок, в их состав могут входить и другие изделия из древесины. В качестве связующего вещества для древесно-угольных брикетов обычно используется крахмал. В некоторые брикеты часто добавляют воспламеняющие добавки, которые обычно включают парафин, нефтяные растворители, буру и нитрат натрия. Часто добавляют известняк, чтобы пепел стал белым, что предупреждает некоторых поваров о том, что огонь имеет правильную температуру для жарки продуктов.

Менее распространено использование древесного угля в виде больших брикетов или кусков. Обычно их используют в качестве топлива для коммерческих дорожных транспортных средств, таких как автобусы. Это обычная практика в районах, где нефть в дефиците или вообще отсутствует. Автобусы на древесном угле были популярны в Японии сразу после Второй мировой войны и сегодня используются в некоторых частях Северной Кореи.