Главная » Новости » Виды автоэмалей

Виды автоэмалей

Поверхность автомобиля должна быть равномерной, покраска должна быть выполнена локально или полностью. Процесс покраски требует времени и продолжительности, правильных навыков и умений. Автоэмаль распределяется по поверхности автомобиля, степень защиты и визуальные эффекты зависят от внешнего вида и качества краски.Больше информации о разновидностях автомобильных эмалей можно узнать на сайте https://autoemal.com.ua/.

Химический состав и свойства автомобильных эмалей

Физико-химическое качество автомобильной краски зависит от содержания компонентов в ее составе.
Пигмент — придает поверхности желаемый оттенок.
Связующий компонент – свойство, позволяющее удерживать и поддерживать покрытие в течение длительного времени.
Растворитель – обеспечивает равномерное распределение цвета, вязкость и текучесть краски;
Наполнитель – определяет конечный объем и плотность композиции.
Автомобильная эмаль, которая используется для окраски автомобилей, также наносится местно, чтобы скрыть мелкие дефекты.
Физические и химические свойства краски зависят от:
твердости
плотности
эластичности.
Эти характеристики автомобиля связаны друг с другом. Чем выше твердость, тем заметнее плотность и ниже эластичность. Увеличение первого показателя препятствует образованию царапающих сколов, но затрудняет полировку. Основной характеристикой автомобильного янтаря является наилучшая твердость 50-60%.

Виды автоэмали

Автоэмали можно отличить по металлическому составу;
алкидная;
акриловая;
на основе алкидных смол.

В зависимости от способа нанесения можно выделить классификацию

Автоэмаль наносится специальными средствами – атомайзером, пульверизатором. Первый работает при воздействии на большие поверхности, второй работает для визуализации и содержит частицы и пятна.

Эмаль без использования специального оборудования — хранится в специальной емкости. Поставки автомобильных аэрозолей включают эмалевые и жестяные формы. Эта функция позволяет легко рисовать и закрашивать мелкие царапины и сколы. Также аэрозоли используются для рапсыления с определенного расстояния. В этом случае эмаль хорошо наносится и равномерно распределяется по поверхности.

При покраске добиться желаемого цвета автомобиля непросто, эффект зависит от нескольких факторов: тип металла, его состав, качество, дизайн нанесения. Важно понимать свойства и качество краски. Одни за скорость высыхания, другие за стойкость и защиту своих свойств, третьи за насыщенность и яркость оттенков. Прежде чем купить эмаль, нужно определиться не только с желаемым цветом, но и с другими особенностями и характеристиками.