Главная » Новости » Виды автогрейдеров и их назначение

Виды автогрейдеров и их назначение

Автогрейдеры незаменимые транспортные средства для содержания дорог. Это конкретное устройство различается по мощности, весу и размеру. Существует автогрейдер каталог запчастей, где можно подобрать нужную деталь.

3 типа автогрейдеров

  • Легкие модели массой не более 9 тонн, они предназначены для ремонта участков возле дворов, а также узких участков, где мало работы и сложно развернуться. В основном эти машины двухосные.
  • Средние грейдеры имеют вес от 9 до 14 тонн. Этот тип является наиболее распространенным. Эту технику можно использовать абсолютно в любой ситуации и можно использовать в любой ситуации.
  • Последний большой ремонт грейдера более 14 тонн. Они полноприводные и очень мощные. Они часто используются для автомагистралей, шоссе, одним словом, и выполняют большую работу, например, дорожное полотно для аэропортов.

Вот 3 лучшие категории автогрейдеров, но это не останавливается на достигнутом. Есть маленькие грейдеры, а есть наоборот, есть сверхтяжелые грейдеры, которыми редко пользуются, поэтому о них и думать не имеет смысла.

Назначение автогрейдера

В строительстве грейдер предназначен для выполнения работ по благоустройству территории. Угол, наклон и высоту отвала грейдера можно регулировать для точного выравнивания грунта. Обычно в дорожном строительстве работа грейдера выполняется перед бульдозером.

Автогрейдеры обычно используются при строительстве и обслуживании грунтовых и гравийных дорог. При строительстве дорог с твердым покрытием их используют для подготовки основания для создания широкой ровной поверхности, на которую можно укладывать насыпи. Грейдер может выравнивать наклонные поверхности. Их используют для изготовления водосточных желобов.
Автогрейдеры иногда оснащаются вторым отвалом, расположенным за передней осью, для быстрой уборки снега с дороги. Некоторые типы автогрейдеров используются в открытых и подземных горных работах.

Многие из них доступны с аксессуарами. В ряде случаев на грейдер устанавливалось дополнительное оборудование – рыхлитель, состоящий из зубьев, назначением которого было разрушение старого дорожного покрытия при ремонте дорог.