Главная » Новости » Виды швейного оборудования

Виды швейного оборудования

Ниже вы найдете список необходимых швейных инструментов, оборудования и расходных материалов, которые помогут вам шить как профессионалу, доступно краткое описание того, как их использовать и какие типы доступны. Для получения дополнительной информации некоторые из них используются на DVD-дисках с инструкциями.

Устройство для рыхления швов

Отличное оборудование, но будьте очень осторожны при его использовании. Честно говоря, будет лучше, если вы посмотрите меня на DVD, одна ошибка, и это может стоить вам пары брюк, куртки или чего-то еще, над чем вы работаете, поэтому, пожалуйста, будьте особенно осторожны, знание того, как правильно использовать эти и другие швейные инструменты, более чем стоит того, чтобы цена или мой DVD. Подробная информация по ссылке  https://da-tex.com.ua/ru/.

Иглы

Лучший совет, который я могу дать по ним, — это игла для джинсов, а для большинства брюк, юбок, платьев и жакетов используйте универсальную / обычную иглу. Существует множество различных видов швейных игл, сдвоенных игл, игл для квилтинга, вышивки, оверлока, игл для слепого кроя. Список можно продолжить. Помните, что нет никакой спешки изучать каждую иглу по одному шагу за раз.

Сервер оверлоков

Они очень похожи на швейные машины, на самом деле я люблю эти машины, если вы планируете много шить, накопите немного денег и приобретите одну. Они обеспечивают профессиональную отделку ваших швов. Хотя оверлокеры требуют немного дополнительного ухода из-за среза и перетирания, образуется гораздо больше ворса, поэтому их нужно чаще чистить изнутри и снаружи.

Если вы покупаете такую машину, убедитесь, что запасные лезвия находятся в правильном положении. Наконец, убедитесь, что у вас есть и прочитайте ваше руководство.

Швейная машина

Вам не нужна поющая и танцующая машина, если вы хотите переделать одежду. Достаточно простой машины, которая может выполнять прямые и зигзагообразные строчки.

Сказав, что в наши дни трудно купить базовую машину, поэтому покупайте лучшее, что вы можете себе позволить. Убедитесь, что вы получили руководство и попросите продавца / продавщицу продемонстрировать вам машину.

Когда вы принесете свою машинку домой, потренируйтесь заправлять и снимать с нее нитки, используйте отрезок материала и привыкайте шить по прямым линиям, а также познакомьтесь со своей машиной.

При работе с материалом не тяните за него, машина в то же время выполняет всю работу за вас, просто аккуратно помогайте материалу проходить. Всегда накрывайте машину, когда она не используется, и всегда проводите ежегодную проверку настройки и технического обслуживания. И, наконец, регулярно меняйте иглы и используйте нитки хорошего качества, поскольку выбор качественных швейных инструментов и расходных материалов имеет огромное значение.

Наперсток

Не думайте об этом “получить один”, если, конечно, вам не нравится боль: ни один компетентный швейный специалист не подумает о ручном шитье без наперстка, и это один из первых швейных инструментов, которые вы должны рассмотреть.

Подушечка для булавок

Небольшая подушечка для булавок или иголок. Лично у меня их два, один для булавок, а другой для разных типов игл. Вы можете купить намагниченную версию в форме чаши, но будьте осторожны, держите их подальше от компьютеризированных машин.