Главная » Новости » Выбор зеркальных фасадов для шкафа купе

Выбор зеркальных фасадов для шкафа купе

Если выбор в пользу шкафа купе уже сделан, и продумана система внутреннего наполнения, возникает вопрос о декоре фасадов. Какие двери наиболее популярны, и выгодно будут смотреться в небольших квартирах?

Разумеется, актуальные те варианты, которые визуально работают на увеличение помещения, совмещая в себе эстетику и функциональность. В этом смысле безусловным фаворитом, являются шкафы купе с зеркалом  https://www.domashniy-uyut.net/shkafy/s-zerkalom/.

Внешние полотна можно сделать в сплошном зеркальном варианте, или только с зеркальными вставками. Например, комбинированные двери могут быть представлены сочетаниями с ротангом, бамбуком, ДСП, панелями из натурального дерева и так далее.

Двери могут быть изготовлены из разных видов зеркал: графит, серебро, бронза, муар, розалин и др. Если вам покажется скучной сплошная зеркальная поверхность, тогда ее можно украсить росписью, гравировкой или матированием.

Особенно актуально, и с богатыми возможностями предоставляет нам художественное матирование пескоструем. При этом с помощью пескоструйной обработки по трафарету, на двери шкафа купе наносится узор. Так получается матовый и блестящий контраст. И поверьте, угловые шкафы с такими дверями смотрятся ошеломляюще.

Если вы хотите немного притушить глянцевую поверхность зеркала, но при этом оставить его способность отражать предметы, тогда его матируют с использованием химического травления.

Кроме этих приемов очень интересный эффект получается при комбинации с другими материалами, но только в случае использования алюминиевой системы купейных дверей. Применение резиновых уплотнителей позволяет применять диагональные разделители и допускает микс материалов разной толщины, что еще больше разнообразит декораторские идеи.

Кстати, разбить зеркало в двери практически невозможно. Подобные риски исключаются, благодаря специальной защитной пленке, которую крепят на обратную сторону полотна. Даже если удар окажется очень сильным, то все осколки останутся на самой пленке, а не разлетятся по комнате. Но, тем не менее, старайтесь избегать ударов по фасаду острыми и тяжелыми предметами.

Вот тут можно онлайн рассчитать стоимость шкафа купе на заказ по индивидуальным размерам https://www.domashniy-uyut.net/shkafy/ceny/. В конструкторе шкафа можно выбрать разное внутреннее наполнение, а также количество и отделку дверей.