Главная » Новости » Ёмкости из нержавеющей стали

Ёмкости из нержавеющей стали

Важно, какое оборудование, контейнеры или материалы вы используете в пищевой промышленности для контейнеризации и упаковки. Материал важен при определении будущего дизайна и изготовления ваших пищевых контейнеров. Из тех же металлов можно также изготавливать санитарные фильтры, санитарные обратные клапаны, санитарные зажимы, санитарные фильтры, вешалки для санитарных труб и даже сантехнические фитинги SMS.

Производители промышленных контейнеров используют широкий спектр материалов для обработки, транспортировки и хранения некоторых пищевых продуктов. Металлические материалы предпочтительнее по разным причинам. Приобрести прочные, инертные, долговечные, не подвержены коррозии ёмкости можно приобрести в интернет-магазине Промтехёмкость.
Вот полезные советы о том, почему вам следует использовать нержавеющую сталь для хранения и изготовления  пищевых продуктов.

Инертный и неагрессивный

Некоторые металлы, такие как нержавеющая сталь, инертны. В то время как другие не подвержены коррозии, если они хорошо покрыты. Это важное свойство, поскольку оно гарантирует, что ваши контейнеры прослужат долго и их будет легко чистить.

Ваши контейнеры могут принимать различные формы и размеры

Металлические контейнеры могут быть изготовлены с использованием различных металлообрабатывающих станков в любой форме по вашему желанию. Вы можете сделать коробки из-под печенья, ведра для молока, ведра для мороженого и даже санитарные фильтры.

Прочность ваших контейнеров

Большинство металлических пищевых контейнеров прочны, и это одна из причин, по которой они используются в пищевой промышленности. Некоторые из этих контейнеров могут подвергаться грубому обращению с пищевыми продуктами, и они не впитывают воду и влагу. Металлические контейнеры также идеально подходят для вашей пищи, которая не должна подвергаться воздействию света.

Металлические контейнеры для пищевых продуктов имеют гладкую поверхность

Все металлические контейнеры для пищевых продуктов имеют гладкую поверхность, которую легко чистить. Негладкие поверхности содержат много грязи. Гладкие поверхности легко моются, и они позволяют легко и быстро чистить контейнеры для пищевых продуктов.

Прочный и долговечный

Гладкие контейнеры прочны и долговечны, и они делают ваши контейнеры долговечными. Они также водонепроницаемы и делают вашу еду более прочной, чем контейнеры на бумажной основе.

Коррозионная стойкость

Такие металлы, как алюминий и нержавеющая сталь, нелегко поддаются коррозии. Это связано с тем, что он содержит некоторые добавки металлического хрома в количестве не менее 10,5% по составу. Реакционноспособный хром образует пассивное покрытие, которое создает барьер на поверхности контейнера. Этот барьер устойчив и защищает поверхности ваших металлических контейнеров. Если вы работаете в пищевой промышленности, вы можете хорошо хранить как твердые, так и жидкие продукты.

Такие контейнеры не ржавеют и не загрязняют ваши продукты питания. Когда металлы, не покрытые покрытием, вступают в реакцию с кислородом в присутствии воды, образуется ржавчина. Ржавчина может не реагировать, но в некоторых случаях она может быть ядовитой. Для черных металлов, таких как сталь и железо, ржавчина портит качество поверхности ваших контейнеров. Его структурная стабильность также может испортиться. Но некоторые виды металлов могут создать окисленную поверхность, которая оставляет толстый и хороший слой на вашей поверхности.

Вы можете получить контейнеры, изготовленные из разных видов металлов

Существует около 100 видов марок нержавеющей стали. Эти металлические сплавы делятся на пять основных групп, которые включают закаленную осадками, двухслойную, мартенситную, ферритную и аустенитную нержавеющую сталь.Нержавеющая сталь  имеет металлический состав до 24% хрома. Этот металлический сплав может быть изготовлен из марганца, углерода или никеля. Этот сплав обладает прекрасными антикоррозионными свойствами, что делает его идеальным для пищевых продуктов.