Главная » Новости » Преимущества песка

Преимущества песка

В продаже есть пески с различными свойствами. Основные виды песка, самым популярным и незаменимым является строительный песок, имеющий дополнительную классификацию. Стоит подчеркнуть, что, несмотря на стремительный прогресс в производстве строительных материалов, на сегодняшний день нет устоявшихся аналогов этого дешевого и распространенного вещества. Например, природный камень очень успешно заменяется кирпичом, железобетонные изделия, блоки, железо и дерево уступают место более совершенным сплавам и пластикам. А песок – уникальный и ни с чем не сравнимый природный материал, подробнее можно узнать здесь песок . Кроме того, имеющихся на Земле количеств достаточно для удовлетворения потребностей промышленности и строительства.

 

Разновидности песка

Внешний вид песка зависит от условий, которые возникают. Песок обычно характеризуется рыхлыми рыхлыми комками, состоящими из округлых или угловатых частиц размером от 0,1 мм до 5 мм. Цвет и характер могут варьироваться в зависимости от страны происхождения. Самый распространенный на Земле – желтый. Красные (например, вулканический песок и соответственно окрашенные породы) или зеленые (в том числе хризантемы, хлорит-глаконит) встречаются редко. Есть черные, которые содержат минералы магнетита или гематита, а также фиолетовый песок, оранжевый песок и цветной песок.

Виды и применение песка

Способ обработки материала включает в себя процесс извлечения и сушки со дна реки. Этот продукт известен чистотой и однородностью ингредиентов. Длительное воздействие воды сгладит углы, уменьшит форму и вымоет примеси глины между песчинками. В результате речные продукты легче, легче и однороднее по составу, чем продукты карьеров. Как и промытый песок, горный песок идеально подходит для бетона. Разница в размере и чешуйках. Для однородности песок является также основой получения гладких поверхностей при производстве штукатурных и кладочных смесей, а также при производстве красок и наполнителей для строительных растворов.