Главная » Новости » Что такое натяжной потолок?

Что такое натяжной потолок?

Натяжные потолки представляют собой мембраны, изготовленные из полимера с памятью формы. Система сборки очень проста и состоит из каркаса по периметру и листа, удерживаемого на натяжении на профиле с помощью полужесткого гарпуна, приваренного к самому листу.

Натяжные потолки производятся с уменьшением на 7% по сравнению с размерами помещения. Затем при нагреве через генератор горячего воздуха расширяют до тех пор, пока не достигнут периметра анкерной системы (профиля). Многие выбирают натяжные потолки недорого.

После доведения до комнатной температуры лист пытается вернуться в исходное положение, но остается подключенным к соединительной системе. Эта система позволяет снимать и заменять лист бесконечное количество раз без изменения свойств потолка.

Натяжной потолок может покрывать любую форму и размер, с его помощью можно создавать сложные формы, такие как своды и купола. Он может покрыть 50 квадратных метров без вертикальных подвесов и без деформации из-за своего веса. В качестве прожекторов или вентиляционных отверстий можно использовать любой подвесной элемент или блокировку. Подробнее здесь https://veritto.by/potolok-v-zal/.

Способ монтажа

Нанесение натяжного потолка осуществляется с использованием генераторов горячего воздуха, который нагревает окружающую среду и позволяет расширять молекулы ткани. После этого с ним можно работать. Лист подводится к профилю подключения, когда температура возвращается к нормальной, он пытается вернуться в исходное положение, но остается вставленным.

Натяжной потолок можно легко разобрать и собрать заново, частично или полностью, бесконечное количество раз. После установки не требуется техническое обслуживание, если только это не потолок с подсветкой, который требует периодической замены ламп. Любое техническое обслуживание может быть гарантировано нашей сетевой службой, но при необходимости можно запросить готовые формы.

Плавающие натяжные потолки-это самый инновационный метод декорирования. Такие потолки могут удовлетворить самых требовательных клиентов. Конструкция создает образ левитирующего потолка, что делает пространство уникальным и изысканным.

Эффект плавучести достигается за счет фиксации полотна специальной рамкой, которая создает узкий зазор между стеной и потолком. Подсветка размещена в зазоре. Вы можете выбрать между классическим дневным светом и многоцветным светом. Свет, падающий на стены, создает необычный эффект плавающего потолка.

Такой вид потолков позволяет воплотить в жизнь самые необычные дизайнерские проекты. Например, холст можно украсить фотопечатью голубого неба с облаками – вместе с плавающим потолком это создаст удивительный эффект и сделает комнату более просторной.

Плавающие натяжные потолки идеально подходят для украшения ресторанов и ночных клубов. Огромное разнообразие цветов и решений подсветки создадут уникальный дизайн. Плавающие натяжные потолки не только выглядят стильно, но и скрывают дефекты оригинального потолка и линий связи.