Главная » Новости » История окон Tryba

История окон Tryba

Компания Tryba началась с небольшой столярной мастерской в Эльзасе, и стала одним из лидеров производства окон в Европе. Под руководством бессменного главы компании, Йоханнеса Триба, производство началось с выпуска 20 окон в 1980 году, достигнув 5000 окон Tryba в 2006 году за смену. Многие 5-звездочные отели, административные здания и бизнес-центры, старинные здания, включая королевский дворец в Страсбурге, украшены окнами Tryba. Во всей Европе архитекторы-дизайнеры, а также владельцы старинных строений при реконструкции и ремонтах отдают предпочтения окнам Tryba. Подобный выбор — это истинное признание мастерства изготовления, надежности и красоты, эстетической и технической совместимости окон Tryba с лучшими образцами европейской архитектуры.
Также, каждая третья французская семья отдает предпочтение окнам Tryba перед другими металлопластиковыми конструкциями, при всей широте выбора.
Сегодня окна Tryba успешно продаются в 50 странах мира: во Франции, Швейцарии и США, в Великобритании, Германии, Португалии, Венгрии, Греции, Турции, Тунисе, Марокко, Ливане, Казахстане, России и многих других.
Успех компании Tryba начался с исследования возможностей ПВХ, и разработки к 1984 году собственной линейки металлопластиковых конструкций.
Главным принципом работы компании Tryba является профессионализм: окна Tryba делает команда, которой удалось, используя современные технологии, педантично следовать высочайшим стандартам качества на каждом этапе разработки и производства окон, постоянно находить новые, эффективные и изящные решения.
Как стало возможно добиться такого успеха, без использования дешевой рабочей силы и следуя международным нормам защиты окружающей среды? Все просто — сочетание уважения к смелым творческим решениям и строгого дисциплины технического исполнения позволяет делать лучшие в Европе окна.
Постоянный поиск новых возможностей улучшения конструкции окон Tryba и теплоизолирующих свойств в условиях разных климатических зон позволяет компании каждый год регистрировать патенты на изобретения и предлагать 15 вариантов профильных систем для производства окон Tryba, соответствующих самым взыскательным вкусам. Но мало предлагать просто новое. Принципиальную значимость при разработке новых окон Tryba имеет универсальность предлагаемых решений. В условиях реального производства требуются нестандартные решения практических задач — заменить окна в старинном здании, сложная геометрия оконного проема, контрастный климат, классический интерьер, который не слишком украсят обыкновенные окна…
Необходимо постоянно экспериментировать и искать универсальные решения производства и монтажа окон Tryba, соответствующие любым архитектурным задачам и современным требованиям безопасности. Это достигается совместной работой собственной лаборатории, где в искусственно созданных экстремальных погодных условиях и при усиленных нагрузках на профиль тестируют новую продукцию; отдела маркетинга, клиентской службы и самого производства окон Tryba, что позволяет чутко реагировать на потребности клиентов и рынка. Именно таким образом в 2006 году была разработана система оконных профилей Tryba-70, которые компания «Окно в Париж» предлагает как наилучшим образом соответствующие климатическим условиям на всей территории нашей страны.
Окна Tryba можно охарактеризовать при помощи их главных качеств — это красота и надежность. В условиях заводских испытаний окна Tryba выдерживают 400 000 циклов открытия-закрытия, что соответствует 140 годам интенсивной эксплуатации!
Надежность окон Tryba — это прежде всего прочность конструкции и непревзойденные противовзломные характеристики: стальной усилитель сложной формы идеально повторяет геометрию внутренней камеры, как в раме так и в створке окна. Несущие узлы конструкций окон Tryba, также как и фурнитура, крепятся прямо в металл усилителя, как в раме, так и в створке. В других окнах крепеж фурнитуры и несущих деталей в усилитель осуществляется только в раме. Более того, в окнах Tryba металл рамы представляет собой замкнутый контур с дополнительными ребрами жесткости.
Пятикамерный профиль створок окон Tryba меньше по ширине, чем другие профильные системы, что вместе со сверхтонким уплотнителем белого цвета позволяет увеличить площадь стекла, и визуально облегчить конструкцию окна. Это реализация концепции «Больше света», что особенно важно для климата, нечасто радующего солнечными днями. Три уплотнительных контура, проходящих по периметру рамы, как и створки, изготавливаются из экологически безопасной каучуковой смеси, и теплозащитные свойства окон Tryba соответствуют всем международным и российским нормативам.
Эстетическая универсальность окон Tryba заключается в возможности воплотить любую дизайнерскую идею. Профиль может быть любого цвета, натуральных и ярких оттенков, а разноцветные штапики, декоративные переплеты стеклопакетов и фурнитура разных стилей позволяют сделать окно Tryba украшением любого интерьера.
Благодаря непревзойденному качеству и надежности окна Tryba называют Мерседесом в мире окон.

Так же с производством других нужных изделий можно ознакомиться во вкладке Производство нашего сайта.