Главная » Новости » Ленточная библиотека

Ленточная библиотека

Что такое ленточная библиотека?

Ленточная библиотека-это система хранения, которая содержит несколько ленточных накопителей, несколько отсеков или слотов для хранения лент, какой-либо сканер, такой как считыватель штрих-кодов или радиочастотный сканер, и роботизированную систему, которая автоматизирует загрузку и смену лент. По сути, это набор лент и ленточных накопителей, на которых хранится информация, обычно для резервного копирования.Купить ленточную библиотеку различных видов можно на сайте «Marvel.market».

Типичная библиотека содержит несколько ленточных накопителей для чтения и записи данных, порты доступа для ввода и извлечения лент, штрих-коды для отслеживания лент и устройство для монтажа и демонтажа кассет с лентой. Библиотека может включать сотни или даже тысячи лент.

Для чего используются ленточные библиотеки и как они работают?

Библиотека магнитных лент и ее функции должны быть совместимы с остальной системой защиты данных организации, включая программное обеспечение для резервного копирования. Поставщики ленточных библиотек предоставляют списки совместимости программного и аппаратного обеспечения для резервного копирования, которые будут работать с их продуктами.

При определении спецификаций для ленточной библиотеки организация, как правило, должна определить, насколько большим будет набор резервных копий или архивов библиотеки, включая учет роста объема данных.Ленточные накопители десятилетиями были стандартными объектами резервного копирования. Хотя достижения в области технологий, таких как диски большой емкости и облако, сделали ленту менее модной в качестве устройства резервного копирования, она по-прежнему является популярным выбором для архивирования.

Преимущества ленточных библиотек

  • Ленточные библиотеки и загрузчики автоматизируют резервное копирование и архивирование с помощью нескольких лент. Ленточные библиотеки предлагают больше возможностей, чем загрузчики, но часто они намного дороже, а также сложнее, поскольку в них больше ленточных накопителей.
  • Загрузчик магнитных лент-это шаг вперед по сравнению с одним ленточным накопителем для резервного копирования и архивирования. Загрузчики резервных лент обеспечивают автоматический обмен лентами и большую надежность, чем автономный накопитель, но все же имеют ограниченную емкость по сравнению с ленточными библиотеками.