Главная » Новости » Преимущества балок

Преимущества балок

Строительство больших зданий сопровождается применением балок перекрытий. Больше всего в этой сфере нужны железобетонные конструкции. Основная их роль – разделить здание на нужное количество блоков высотой в один этаж. Узнать подробности  о балке 40К2  по этой ссылке.

Преимущества железобетонных балок перекрытия

Для данной  отрасли основным плюсом применения железобетонных балок перекрытий 40K2 является низкая цена. Это изделие позволяет перекрывать важные секции, что хорошо влияет на сроки строительства жилых, бизнес-объектов и производственных зданий. Большим плюсом выступает длительность использования изделий. Балки остаются целыми в течение долгого времени даже при плохих условиях эксплуатации.

К плюсам применения железобетонных балок перекрытия также следует отнести:

Жесткие и очень прочные;
Долговечность;
Невысокая цена.

Благодаря своему составу прочные бетонные балки перекрытия не горят. При этом они могут сохранить все технические выгоды прямого контакта с водой. Поэтому железобетонные балки рекомендуется использовать на объектах, сооружаемых в районах с климатом повышенной влажности.

Функции

В этой балке пола огромную роль играет каркас, состоящий из металлических изделий и расчет возникающих при этом нагрузок. В зависимости от объема нагрузки можно выбрать вид перегородок, которые нужно создавать между этажами. Они могут быть разных видов:

Цельный, основой которого является металлический каркас.
Пол из дерева на металлических опорах.
Составная плита из железобетона.

У каждого вида есть плюсы и минусы. Самыми легкими из всех будут деревянные. Другие виды сложнее устанавливать, но зато не нужно использовать тяжелые приспособления. Опоры из железобетона устанавливаются быстрее, с применением грузоподъемных кранов.