Главная » Новости » Складская Грузоподъемная Техника

Складская Грузоподъемная Техника

При выборе техники для работы на складе приоритетными составляющими являются оперативность и мобильность. На сегодняшний день технологический процесс позволяет ускорить процессы работы, а также внедрять больше современных технологий, и это позволяет достичь наибольшей прибыли. Но с учетом многообразия технического оснащения необходимо разобраться, какие именно технологии лучше всего удовлетворят ваши потребности.

Об этом и пойдет речь далее в статье, будет интересно.

Что важно учесть при выборе

Как уже упоминалось ранее, первое, с чего стоит начать – это определиться с вашими потребностями и целями, а также особенности вашей работы на складах. Именно они и определят в дальнейшем выбор наиболее подходящего складского оборудования. Вам необходимо работать с крупногабаритными и тяжелыми грузами? Или для вас в приоритете структурированная и максимально быстрая логистика? Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать такой оборудование, которое поможет поднять качество и скорость вашей работы на новый уровень. В этом деле важно не столько следовать последнему слову техники, сколько грамотно выбрать необходимые устройства с тем, чтобы они отвечали вашим потребностям и приносили пользу своей работой.

Штабелеры и аналогичная техника

Они необходимы на складах и логистических помещениях для того, чтобы располагать в нужных местах паллеты, на которых размещен товар. Используя большие вилы, данные аппараты сперва подбирают груз, а затем отвозят в новое место. У штабелеров очень компактная и мобильная конструкция, а благодаря их мобильности, им нетрудно перемещаться, в том числе и в узких проходах на складе. Далее рассмотрим более подробно их виды:

  • Штабелеры с электроподъемом

По названию становится ясно основное качество аппарата – наличие электрического узла. Для того чтобы он начал работать, необходимо нажать кнопку на его рукоятке. Цены на этот вид техники выше, чем у его ручного аналога, но в этом случае вы выигрываете в плане производительности, а также получите повышенный комфорт при его использовании.

  • Ручные гидравлические штабелеры

На такие штабелеры установлены гидравлические цилиндры. Они отличаются от электрических штабелеров тем, что для поднятия груза вручную необходимо нажимать на рычаг или педаль. И в этом случае скорость разгрузки напрямую зависит от физических возможностей работников.

  • Ричтраки

Их отличие от штабелеров заключается в том, что они могут двигать вилами как вверх, так и в низ, а еще вперед и назад. Помимо этого, есть модели, оснащенные специальной мачтой, которая позволяет точно располагать грузы, которые находятся высоко.

  • Самоходные штабелеры

Данные штабелеры оснащены электрическим узлом, которым очень удобно управлять. Они довольно популярны на крупных складах. В них также оборудовано место для оператора, который управляет устройством с помощью кнопки на рукоятке.

  • Бочкокантователи

Оборудование, позволяющее транспортировать бочки в необходимые места, не задействуя при этом физическую силу работников.

  • Комплектовщики заказов

Техника, которая позволяет подобрать на складе нужное оборудование, а также поднимать грузы на высоту до 4 метров.

Возможности штабелеров и особенности эксплуатации

Необходимо учитывать ряд технических характеристик штабелеров, которые будут критически важны в процессе выбора оборудования на склад.

  • Одним из критически важных показателей является производительность штабелера. Это понятие включает в себя его скорость и мобильность, а также скорость работы его вил. Помимо этого важно и время работы батареи, так как для штабелера важно работать долго без необходимости в дополнительной зарядке;
  • Второй важный момент – это устойчивость штабелера и его грузоподъемность. Как правило, при возможности поднимать груз высоко теряется способности поднимать серьезные тяжести, но это зависит от конкретной модели. Наибольшей популярностью пользуются модели с грузоподъемностью 1000 кг и 2000 кг;
  • Еще одним важным параметром является максимально возможная высота поднятия вил. Она может составлять от 1600 мм до 14 метров;
  • Ширина, длина, а также толщина вил — это следующие показатели,

которым необходимо внимание. Для определения ширины вил учитывается расстояние,

которое занимает штабелер во время прохода в узком проходе, который также

называется «рабочий коридор». В случае с расчетом толщины вал необходимо

выбрать прочный и толстый металл для вил с тем, чтобы в дальнейшем геометрия

устройства не была нарушена;

  • Последней деталью, которая также потребует внимательного подхода при покупке штабелера – это колеса. Предпочтителен выбор штабелеров на колесах из полиуретанов, так как обладают изрядной износостойкостью, а также не пачкают поверхность. С такими колесами штабелер будет передвигаться безопасно, что особенно важно в рабочем процессе.

Почему необходимо разобраться в тонкостях складского оснащения?

Весь рабочий процесс зависит от качественной работы оборудования на складе, это определяет его результативность и эффективность. Хорошо организованная логистика, в свою очередь, также зависит от совокупности показателей и возможностей каждой единицы техники, которая принимает участие в рабочем процессе. Поэтому необходимо досконально знать о необходимых технологиях перед покупкой оснащения для того, чтобы выбрать оптимальный товар, который поможет вам достичь поставленных целей и будет надежно служить.

Куда обратиться за производительным штабелером?

В поиске оптимального соотношения цены и качества, наилучшим вариантом представляется интернет-магазин Диам Алмаз.

Во-первых, он предоставляет большой выбор оборудования с разнообразными характеристиками, который позволит сделать наилучший выбор для вас. Во-вторых, вам всегда готовы помочь с выбором квалифицированные консультанты, если у вас возникают вопросы или захочется посоветоваться, чтобы определиться с выбором техники. В-третьих, на оборудование действуют выгодные цены и доступна возможность оформления рассрочки на представленный товар.
Приобретайте складское оборудование в Диам Алмаз и радуйтесь долговечным и надежным приобретениям!