Главная » Новости » 7 причин, по которым отзывы клиентов важны

7 причин, по которым отзывы клиентов важны

1)  Улучшите обслуживание клиентов

Анализ отзывов, оставленных вашими клиентами, помогает вашей компании понять общую удовлетворенность клиентов, поскольку они могут предоставить вашему бизнесу отзывы о том, чего действительно хотят ваши клиенты.

Используя эту важную информацию в качестве входных данных, вы сможете улучшить обслуживание клиентов, быстро и эффективно решая проблемы, с которыми столкнулись потребители, тем самым создавая положительный опыт для потребителей и сохраняя свое внимание на их потребностях. Посмотреть отзывы на различные материалы для дома можно на сайте http://neoenerg.ru/otoplenie/radiator/

 

 

2) Доверие и социальное доказательство

Без сомнения, мы являемся социальными существами с того момента, как пришли в этот мир, и нам интересно знать, что говорят другие, прежде чем мы примем решение о покупке. Подобно тому, как мы просили бы друзей и семью дать рекомендации, сайты отзывов позволяют нам делать это онлайн всего несколькими щелчками мыши.

3) Сражайтесь с опытом, чтобы сэкономить маржу

Обзоры позволяют новым компаниям стоять плечом к плечу с более устоявшейся конкуренцией и потенциально занять положительную нишу в оценках и ожиданиях людей. Взгляните на это с другой стороны…у какой компании вы бы предпочли купить: у одной с 50 3-звездочными отзывами или у другой с 5 5-звездочными отзывами? Вуаля! Вы просто отвели обсуждение от скидки и цены!

4) Позвольте потребителям иметь право голоса и создайте лояльность клиентов

Потребители, которые тратят время на то, чтобы оставить онлайн-отзыв о вашем бизнесе, с гораздо большей вероятностью почувствуют определенную лояльность к вам и будут возвращаться. Благодаря тому, что вы оставляете отзыв и устанавливаете отношения с вашим бизнесом, это позволяет потребителям чувствовать, что у них есть голос даже за настольным, и/или мобильным, и/ или планшетным экраном, и они могут предоставлять положительные и значимые отзывы.

5) Улучшайте рейтинги

Отзывы, по-видимому, являются наиболее заметным фактором ранжирования в локальном поиске. Это помогает компаниям хорошо ранжироваться, даже если у них некачественные профили ссылок.

Согласно NEONGERG.RU, “было обнаружено, что страницы с отзывами, в которых упоминается ключевое слово и/или название города, имеют более высокий рейтинг в локальном пакете Google. На высоком уровне наличие ключевого слова, по которому вы пытаетесь получить рейтинг, и упоминания города, над которым вы работаете, в отзывах имеет высокую корреляцию с высоким рейтингом результатов.

6) Потребители делают ваш маркетинг за Вас

Положительные отзывы о бизнесе в Интернете стоят очень дорого и могут предложить вашему бизнесу преимущества, которых не может дать простая маркетинговая кампания. В двух словах, они похожи на микромаркетинговые кампании, которые продолжают работать еще долго после публикации онлайн – обзора, обеспечивая, таким образом, постоянный положительный имидж для потенциальных клиентов и создавая постоянную узнаваемость бренда, которая приносит пользу бизнесу как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

7) Отзывы генерируют больше продаж

Когда компания уже получила онлайн-отзывы, она поощряет других посетителей оставлять свои собственные отзывы. Одного появления нескольких отзывов, по-видимому, достаточно, чтобы дать новым клиентам стимул и уверенность в том, чтобы высказать свое собственное мнение о конкретном продукте или услуге.

Отзывы онлайн-клиентов здесь надолго, и чем дольше вы ждете, чтобы начать их поощрять, тем больше вы теряете. Онлайн-отзывы клиентов, по-видимому, являются отличным способом привлечь внимание потребителей и увеличить продажи. Важность отзывов клиентов огромна, поскольку они очень полезны для подавляющего большинства потребителей, и они также несут ответственность за обеспечение вашей онлайн-видимости в поисковых рейтингах. Кроме того, по мере того, как они приобретают все большее значение и все больше конкурентов поощряют отзывы клиентов, ваше участие станет еще более необходимым.