Главная » Новости » Банки ПЭТ, основные особенности

Банки ПЭТ, основные особенности

Термопластичная смола под названием полиэтилентерефталат считается на сегодняшний день одной из самых распространенных и широко используемых смол в производстве пищевых и непищевых контейнеров. На основе этого материала можно производить не только банки ПЭТ, но и одежду, аксессуары (шали, шарфы, шали и т.)

 Высокая экологичность

Например, на основе полимеров, из которых изготавливаются банки ПЭТ, они абсолютно безопасны и отличаются высокой экологичностью. Материал изготовлен на масляной основе, поэтому его можно перерабатывать для изготовления новых пищевых и непищевых контейнеров. По данным EPA, он более экологичен, чем ПВХ, что доказано лабораторными исследованиями.

 Безопасность пищевых продуктов

С ПЭТ-упаковкой можно не беспокоиться за сохранность питьевой жидкости или пищевых продуктов, расфасованных в полимерную тару. Материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, не выделяют химических веществ. Поэтому он никоим образом не отравляет пищу и не меняет ее вкус.

Плотные, но эластичные стенки ПЭТ позволяют надежно защитить содержимое от повреждений при возможных механических воздействиях.

Долговечность

Полимер – поистине уникальный материал, который можно использовать длительное время. Устойчивость материала к механическим повреждениям позволяет контейнеру служить долго.

Не подвергаясь механическим воздействиям, продукты можно хранить в ПЭТ-банках многократно. То есть после первого использования емкость очищается от загрязнений и снова наполняется пищевой жидкостью или продуктом.

Доступная стоимость

Полимеры, используемые для изготовления банок из ПЭТ, имеют низкую стоимость. По этой причине цена контейнера может только порадовать покупателей, так как она пока находится на самом низком уровне. Стоимость контейнеров распространяется на широкий круг категорий клиентов.

Легкий

ПЭТ-банки очень легкие. Уникальные особенности делают эти контейнеры идеальными для не скоропортящихся продуктов. Благодаря малому весу ПЭТ банки также легко транспортировать, когда они полны. Полимерные ПЭТ-банки – идеальная тара для соков, воды, молочных продуктов, продуктов питания, косметики.