Главная » Новости » Что собой представляет ИК-электрополотенцесушитель?

Что собой представляет ИК-электрополотенцесушитель?

После окончания отопительного периода становится затруднительно просушить влажные полотенца в ванной комнате или кухне, поскольку стандартные полотенцесушители отключаются вместе с системой отопления. Поэтому разработан один прекрасный способ решения такой проблемы: замена водяного приспособления для сушки полотенец на электрическое.

Такое устройство можно использовать не только в качестве сушилки, но и как обогреватель, что, несомненно, очень удобно. В таком случае не составит труда «натопить» ванную комнату в прохладный день, чтобы чувствовать себя комфортно во время водных процедур.

Преимущества

Электрические полотенцесушители имеют значительное преимущество перед водяными моделями, которое выражается в закрытом контуре. Такое устройство может функционировать в автономном режиме, вне зависимости от наличия или отсутствия горячего водоснабжения. Неудобства может вызвать лишь длительное отсутствие электроэнергии.
Наибольшей эффективностью и удобством обладает электрополотенцесушитель инфракрасный, использующий в качестве нагревательного элемента карбоновые полоски. При этом в виде источника инфракрасного излучения применяется обыкновенная кварцевая лампа, с той лишь разницей, что вакуумная трубка заполнена не вольфрамовой проволокой, а карбоновым волокном.
Из-за свойств такого волокна ИК-полотенцесушитель отличается огромной экономичностью в плане потребления электроэнергии. Ему требуется энергии в два раза меньше, чем прочим аналогичным приборам.

Еще одно отличие подобных нагревательных систем заключается в инновационных дизайнерских решениях, благодаря чему их можно подобрать под любой стиль ванной комнаты или кухни, добившись гармоничного сочетания с каждым элементом. Они выполняются в широкой цветовой палитре с использованием разнообразных текстур (например, деревянных, хромированных и т. д.).

Особенности

Рабочая мощность ИК-полотенцесушителя составляет от 1000 до 1500 Ватт, а некоторые модели дополнительно оснащены алюминиевыми пластинами, нагревательные элементы которых способствуют быстрому и равномерному распространению тепла.
Каждая высококачественная модель оснащается цифровым термостатом, системой автоматики, которая отключает прибор при превышении температуры, рабочим дисплеем и световыми индикаторами.
Помимо инфракрасных устройств, имеется еще пара разновидностей электрических полотенцесушителей: «мокрые» и «сухие». Подобные названия обусловлены типом внутреннего содержания труб: они могут быть наполнены теплоносителем (водой, маслом, антифризом), или нагревательными кабелями, действующими по принципу «теплого пола».

Так же как полотенцесушитель нужен для каждой ванной комнаты, так же каждому настоящему мужчине нужно спец снаряжение для его хобби. Все необходимое можно найти на одном сайте и выбрать что подходит именно вам.  Одежда от «ВОИН» удовлетворит любые запросы настоящих мужчин.