Главная » Новости » Кабельная техника

Кабельная техника

Профессиональная промышленность выпускает самые разнообразные кабели. Каждый тип служит определенной цели и позволяет решать определенные задачи. Узнать подробнее можно по ссылке www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_izol_pvh_s_mednoy_zhiloy_-frls/.

Силовой кабель

Это решение характеризуется необходимостью наличия одной или нескольких жил для передачи тока от главного распределительного щита или распределительного устройства к потребителю. Этот тип кабеля используется для подключения мобильных устройств или при постоянной прокладке для подключения пользователей.

Работа включает в себя:

  • Ядро, которое посылает ток;
  • Изоляционные слои, обеспечивающие защиту токопроводящих проводов;
  • Внешняя оболочка для крепления всего кабеля.

Силовой кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена является одной из наиболее распространенных разновидностей. Эта ветка от силового кабеля имеет в структуре одну или несколько жил, где каждая жила имеет свою полиэтиленовую изоляцию, затем экранирующий материал, затем оболочку с броней. Маркеры показывают материал ядра и оболочки, тип щита и варианты брони. Диапазон использования кабеля и технические характеристики изделия зависят от версии.

Кабель управления

Это витое электрическое решение используется в труднодоступных местах или там, где просто невозможно что-либо сделать. Отправляет данные о местоположении, состоянии и режиме работы контролируемых устройств и объектов. В основном он нужен везде, где нужно подключить различную бытовую технику, подключить устройства дистанционного управления и прочие задачи. Проводники могут быть изготовлены из меди или алюминия.

Самонесущий кабель

В случае сетей освещения или силовых сетей такой тип распределения мощности переменного тока необходим.

Кабели выполнены в жгутах, скрученных из изолированных алюминиевых фазных жил. Каждый фазный провод изолирован черной высоковольтной полиэтиленовой изоляцией. Характеризуется устойчивостью к УФ-излучению. В центре нулевой жилы установлен стальной сердечник, скрученный по кругу алюминиевой проволокой.

Соединительные кабели

Решение состоит из определенного количества изолированных и неизолированных медных или алюминиевых проводников. Как правило, сердечник заключен в общую защитную гильзу.

Кабели данного решения используются при подключении к сети различных устройств, инструментов, бытовой техники, стиральных машин, землеройной техники, насосов. Помимо прочего, они используются при изготовлении навесного оборудования.

Обмотка

Этот провод требуется при производстве и ремонте электрических обмоток или растворов различного назначения. Строительная, радиотехническая и авиационная промышленность неотделимы от обмотки. Этот провод с медным сердечником можно найти в катушках зажигания, трансформаторах, реле, генераторных двигателях, холодильниках, кондиционерах.

ВЧ кабель

В радиочастотном варианте используется катушка или один прямой провод для передачи сигналов между радиочастотными устройствами или устройствами. Такие кабели изготавливаются из внутренних жил с разными типами жил для разных задач и условий использования.

Кабель

В зависимости от того, как температура и другие условия влияют на этот тип кабеля, производители классифицируют витые пары как внутренние или внешние витые пары. Витая пара может быть экранированной, неэкранированной или фольгированной в зависимости от наличия или отсутствия металлической оплётки и её конфигурации. Это решение также используется при подключении системы видеонаблюдения через камеру.